Бийский рабочий

Видео дня: дорожники катают долгожданный асфальт на улице Ленинградской в Бийске

Бийчане в соцсетях постят видео, как появляется новый асфальт на Ленинградской при въезде с улицы Васильева.
Читать в полной версии ➔

И не знают: радоваться от того, что затянувшийся ремонт наконец-то закончится, или огорчаться.

- Сейчас там дорогу сделают и будут летать низко, и на перекрёстках с Разина, с Пугачёва будут биться каждый день, - пишут «пророчества» опытные водители.

Действительно, улица Ленинградская при пересечении с Разина, Чайковского и Пугачева – довольно часто становится местом действия в сводках ДТП. Объяснить почему на этих трех перекрестках бийские водители вдруг прекращают обращать внимания на знаки, до сих пор не может никто.

Есть и другие «радостные» комментарии:

  • - Уже постов десять про эту дорогу было, поскорее бы уже сделали, чтобы забыть, как страшный сон. Вот же чудо века - километр дороги асфальтируют!
  • - Чудо века что этот километр уже третий месяц делают!
  • - Только вот надолго ли она останется ровной, максимум до весны, но это не точно!
  • - Наконец-то дождёмся дороги. Несколько месяцев ремонт идёт.

Добавим, что улицу Ленинградскую ремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К ремонту приступили в середине июля. Выполнить ремонтные работы и сдать объект подрядчик должен в течение трех месяцев – позже «БР» уточнили, что улицу сдадут к 10 октября.

Улица уже давно нуждается в проведении капитального ремонта – по ней ходит городской общественный транспорт. Протяженность участка, на котором проходит капитальный ремонт, больше 1 км. Подрядчиком стала компания Юго-Восточное ДСУ, однако работы по договору субподряда выполняет компания «Дорожник».

Помимо самой дороги на Ленинградской сделают и тротуары. Стоимость ремонта составила более 30 млн рублей.

 

Читать в полной версии ➔