Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Автоматические двери - виды, преимущества, советы по выбору

Автоматические двери - виды, преимущества, советы по выбору

Оформление входной группы в коммерческих зданиях осуществляется не только с позиции привлекательности, но и удобства для посетителей

Этим требованиям отвечают автоматические двери, которые все чаще выбирают для установки в офисных, административных зданиях, аэровокзалах, отелях, торговых центрах и других местах с большой проходимостью.

Для открытия автоматических дверей пользователю не требуется прикладывать никаких усилий – за счет управления электроприводом полотна перемещаются сами. Одним из ключевых элементов автоматики являются датчики движения – сенсоры передают сигнал на управляющее устройство при приближении к дверям человека, в ответ запускается мотор, открываются створки для прохода.

На сайте https://gstrong.ru/ представлен большой выбор автоматических дверей от производителя для зданий и помещений различного типа. Для изготовления стильных конструкций используется надежный металлопрофиль со стеклянным заполнением.

Автоматические двери - виды, преимущества, советы по выбору
Автоматические двери - виды, преимущества, советы по выбору
Фото: gstrong.ru

 

Разновидности автоматических дверей

Установленный механизм открывания позволяет разделить дверные конструкции с автоматикой на следующие виды:

  • Карусельные/револьверные. В составе 2-4 створки, которые начинают вращаться, как только к ним подходит человек.
  • Откатные. Внизу монтируется роликовый механизм, по которому происходит перемещение дверного полотна под управлением автоматики.
  • Подъемные. Дверное полотно поднимается вверх по аналогии с воротами, открывая проем для прохода.
  • Радиусные. Имеют несколько конфигураций исполнения, проектируются под общий вид здания. Премиум-вариант для статусных заведений, престижных магазинов и автосалонов.
  • Раздвижные. Створки сдвигаются в сторону, позволяя пройти через проход. Разновидность раздвижных автодверей – телескопические конструкции.
  • Распашные. Привод монтируется на перемычку либо полотно. Створки могут открываться в любую сторону.

 

Плюсы установки

Для любой автоматической двери, независимо от особенностей ее исполнения, характерны следующие преимущества:

  • Удобство использования. Для прохода не требуется прилагать никаких усилий, что особенно актуально, если у посетителя заняты руки. Двери с автоматикой – отличный выбор для людей с ограниченной подвижностью.
  • Долговечность. Дверные механизмы подвержены меньшему износу за счет отсутствия прямого воздействия пользователей.
  • Энергосбережение. Благодаря постоянному закрытию полотна после прохода человека обеспечивается экономия на обогреве помещения.
  • Совместимость с другими системами. Помимо сенсоров движения двери с автоматикой могут оснащаться системами видеонаблюдения, электронными системами запирания.
  • Универсальность. Конструкция автоматических дверей позволяет устанавливать их на проемы любой ширины.
  • Тихая работа. Автоматика работает практически беззвучно, независимо от количества проходящих через проем людей в течение дня.
  • Безопасность. Фотоэлементы отслеживают нахождение в проеме человека, что исключает его случайное защемление створками.

Правильно подобрать дверную конструкцию, оснащенную автоматикой, позволяют отдельные критерии, на которые следует ориентироваться. Первое, на что следует обратить внимание – пропускная способность дверей. Конструкции подбираются с учетом скорости открытия/закрытия полотна, допустимой ширины прохода, веса створок, материала, из которого они будут изготовлены. Немаловажное значение имеет высота проема, стоимость отдельных комплектующих и их наличие при необходимости ремонта.

Комментарии (0)