Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без площадки – сразу в город: как в Бийске сдают экзамены по вождению

Теперь по новым правилам, которые вступили в силу в апреле, выпускники автошкол не сдают экзамен на автодроме.

Раньше выпускники автошкол сдавали экзамен именно в таком порядке, но в этом году министерство внутренних дел России утвердило новый регламент. Он начал действовать с 1 апреля. Теперь ученики проходят два испытания вместо трех. 

Несмотря на то, что экзамен на автодроме отменили, из учебной программы его не убрали. Новички также отрабатывают все элементы на площадке. А уже потом выезжают в город. Кроме этого изменения коснулись и маршрутов движения, что явно усложняет задачу.

По словам представителей автошкол, такие изменения идут только на пользу начинающим водителям. И если человек ответственно подошёл к своей подготовке, то он без особых проблем сдаст экзамен.

Добавим, что новая система сдачи позволяет более объективно оценить навыки вождения и уйти от так называемого шаблона, по которому работали на протяжении долгого времени. А самое главное, это поможет повысить сознательность тех, кто решил стать водителем. Да и число аварий с участием новичков, возможно, станет меньше.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Антиполицай

Как вы достали....

Михалыч,

Обратил сегодня,Учебная,девчонка за рулём,Одна вроде яма на дороге,она в ******!!!Какие нервы у инструктора ! Машина то его,