Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан приглашают на чашку чая в «Чайное путешествие»

Ярмарка-фестиваль продолжит праздничную серию событий «Алтайской зимовки».

Традиции русского, кумандинского и восточного чаепития. Разные сорта бодрящего напитка и угощений к чайному столу. Ярмарка народных промыслов и ремесленные мастер-классы. В Бийске готовят третий фестиваль «Чайное путешествие». Он запланирован 14-15 декабря и пройдет в ТК «Модный». На фестиваль приглашают гостей, мастеров народных промыслов, производителей фиточаев, добавок и продуктов питания, уместных на чайном столе.

Ярмарка-фестиваль дополнит ряд праздничных событий в Бийске, которыми отмечают начало зимнего туристического сезона в Алтайском крае. На площадке будут представлены традиции чаепития и чайные напитки разных стран и народов: русских купцов, Японии, Китая и Монголии. Малый коренной народ Алтая – кумандинцы – приготовят традиционные блюда, подаваемые к чаю. На ярмарке алтайских производителей соберут чайную, фито- и пантопродукцию, товары пчеловодов и народных промыслов, сопутствующие чайным традициям: деревянную посуду, керамику, текстиль и другие сувениры.

Объединение творческих коллективов «Миролад» проведет мастер-классы по плетению из лозы, пряничной росписи и позолотной вышивке, созданию обережной куклы, подушек-«думочек» и брошей из атласных лент. Запоминающиеся фото можно будет сделать на выставке русского народного костюма, сфотографироваться в японском кимоно и воинских доспехах, фотозоне «Купеческое чаепитие».

Ярмарка-фестиваль «Чайное путешествие» будет работать 14 и 15 декабря с 9.00 до 18.00 в торговом комплексе «Модный» по адресу: Бийск, ул. Мерлина, 27, 3-й этаж. Событие посвящено Международному дню чая, который отмечают 15 декабря, и праздничному открытию зимнего туристического сезона «Алтайская зимовка».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: