Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин 12 лет ищет маму, пропавшую после их ссоры

Парень надеется, что все же сможет встретиться с матерью спустя столько лет.

Эту печальную историю уроженец Бийска, а сейчас житель Новосибирска, Николай Осипчук рассказал в интервью "Комсомольской правде". Мужчина сообщил, что ищет пропавшую мать с 2008 года и пояснил, что случилось.

Его семья жила в Бийске. В 1990 году у Владимира и Надежды Осипчук родился сын Николай. Спустя два года родители развелись, отец ушел из семьи. Мать отдала ребенка на воспитание бабушке, а сама стала работать на двух работах.

- Пока ребенка растила бабушка, мама Надежда встретила другого мужчину — Сергея Духоту, у которого была дочка от первого брака. Пара решила пожениться, и вскоре в жизни маленького Николая появились отчим и сводная сестра Татьяна, - сообщает издание.

После Николай окончил школу № 15 в Бийске, поступил в техникум, а потом ушел служить в армию. Перед службой парень поссорился с мамой, как он сам говорит из-за какого-то пустяка, сейчас и не вспомнишь. В армию не пришло ни одной весточки от матери и вернувшись домой, спустя два года спустя, сын не застал ее.

- После моего отъезда мать ушла куда-то и долго не возвращалась. Бабушка больше ничего не слышала о ней и сдала комнату. Отчим тоже ничего не знал — они, оказывается, разошлись, - говорит Николай Осипчук.

Сын искал Надежду Духоту по соцсетям и знакомым, но безуспешно. Отчаявшись он уехал из Бийска и ушел служить в армию по контракту. С тех пор прошло уже 12 лет, но ничего так и не выяснилось.

- Я в молодости занимался боксом, кикбоксингом — хотел защищать мать и сестру, а в итоге все без толку — не уберег, мама пропала. Прости меня за грубость, мама, я очень хочу тебя найти! — раскаивается Николай Осипчук.

Он рассказал, что Надежда Владимировна Духота родилась 11 апреля 1966 года. До исчезновения в 2008 году Надежда работала кондуктором в Бийском депо, а также гардеробщицей в школе № 20. Она была видная высокая брюнетка ростом примерно 180 сантиметров.

По слухам женщина может находиться в Бийске. Родственница Николая Елена узнала, что ее видели в городе в прошлом году. Сейчас Николай планирует, наконец,  обратиться в местную полицию и найти информацию о судьбе мамы. Так же мужчина просит помочь всех, кто что либо знает.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Павел

Слышал я как то историю как три кондуктора из Бийска, с трамвайного депо, в Питер уехали. Там так и живут. Три женщины в одной съемной квартире. В депо поспрашивай. Может кто и подскажет. Может и она там!

Леся

На старой зеленке в районе Спирт Завода, в г. Бийск, девушка писала, что видит её часто.