Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин показал свою коллекцию сборных моделей в масштабе 1:35

Максим Ведмедовский с ранних лет фанател моделизмом и за годы, подаренные любимому хобби, стал настоящим мастером своего дела.

За годы, посвященные моделизму он собрал около 500 моделей всех разновидностей: танки, самолеты, автомобили и бронетехника. Он всегда уделяет особое внимание проработке и детализации своих моделей. При сборке он использует множество дополнений, как покупных, так и собственного изготовления. Российский канал в Яндекс-Дзен «Махинатор», посвященный моделизму, рассказал о бийчанине и его моделях.

Сама установка на 90% состоит из металла (фототравление) это довольно кропотливая и долгая работа, которая включает в себя не только процесс склеивания, но и пайки. Да и большинство деталей фототравления - это плоский лист, который нужно еще выгнуть под правильным углом.

К примеру, шарниры дверей Урала - это две маленькие пластинки размером 2 х 2 миллиметра, которым сначала нужно придать форму, а после соединить заклепкой 0,2 миллиметра. Установка этого дополнения делает дверь более подвижной.

Прежде чем приступить к сборке модели, нужно проштудировать интернет на предмет расположения агрегатов в подкапотном пространстве и на раме автомобиля. Вычислить то, чего не хватает в коробочном варианте, чтобы впоследствии самому изготовить нужные детали и установить их на штатное место.

Моделист - это художник, скульптор и ювелир в одном флаконе.

Чего только стоит одна покраска. Чтобы придать модели реалистичный вид, ее нужно сначала загрунтовать, потом нанести основной цвет и уж только тогда накладывать эффекты: пыль, грязь, ржавчину и сколы.

Поэтому покраска, зачастую, проходит в несколько слоев и занимает не один день. Роспись модели осуществляется всеми возможными средствами: кисти, аэрограф, иногда в ход идут даже зубочистки. Но результат поистине ошеломляет своей реалистичностью.

Автор этой коллекции превратил моделизм из хобби в настоящую работу, он стал на заказ изготавливать модели, исходя из личных предпочтений клиента. Не только российские, но и зарубежные коллекционеры приобретают его шедевры.

Однако, Максиму и этого было мало, поэтому он открыл в Бийске клуб стендового моделизма «Калибр-35», посвященный стендовому моделизму, в котором бывалые участники делятся опытом с начинающими, а также устраивают выставки.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: