Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанина подозревают в незаконной рубке более сотни деревьев

В Усть-Канском районе установлен факт незаконной рубки 111 елей, произрастающих в урочище «Тукей», в 15 километрах от села Ябоган.

Недалеко от места совершения преступления, полицейскими был остановлен автомобиль «КамАЗ». В кузове грузовика стражи порядка обнаружили более ста спиленных новогодних елей.

Водитель транспортного средства, не смог предъявить разрешительные документы на заготовку деревьев, поэтому был доставлен в отделение полиции. В ходе разбирательства, 36-летний  житель Алтайского края, занимающейся автоперевозками рассказал, что несколько дней назад ему позвонил мужчина и предложил вывезти спиленные деревья.

При этом звонивший сообщил водителю, что у него есть разрешение на заготовку древесины. В скором времени сотрудники уголовного розыска установили причастность к незаконной рубке деревьев 28-летнего житель Бийска. В ходе разбирательства мужчина признался в содеянном.

Предварительно установлено, что находясь в урочище «Тукей» подозреваемый увидел большое количество молодых елей и у него возникло желание срубить их, чтобы потом продать. Для этого он нанял двух местных жителей, которых заверил в наличии необходимого разрешения.

Заготовленные деревья мужчины погрузили в грузовик. Однако вывезти похищенные ели им не удалось, так как автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сумма причиненного ущерба составила более 90 тыс. руб.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Срубить бабла везде где только возможно это вполне естественное желание для наших жлобов