Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанину грозит до 7 лет тюрьмы за заказ запрещенных стероидов из Белоруссии

Алтайские таможенники выявили сильнодействующие вещества в международной бандероли.

Почтовое отправление поступило в адрес бийчанина из Республики Беларусь. В бандероли были обнаружены лекарственные препараты – блистеры с таблетками желтого цвета с надписью «TURANABOL» в количестве 8 штук по 25 таблеток и стеклянный флакон с надписью «METHANABOL» в количестве 100 таблеток. Общее количество таблеток составило 300 штук, а общая масса - 27 грамм.

Проведенная экспертиза установила, что данные препараты в своем составе содержат сильнодействующие вещества, а именно дегидрохлорметилтестостерон и метандиенон, перемещение которых через государственную границу законодательством РФ запрещено.

- Согласно законодательству, сильнодействующие вещества могут быть ввезены в Российскую Федерацию лишь при наличии медицинских документов (заверенных их копий или заверенных выписок из них), подтверждающих врачебное назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов. Подтверждающие документы также должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного лекарственного препарата, - рассказали в алтайской таможне.

Выяснилось, что житель наукограда  заказал эти препараты для личных целей в интернет-магазине Республики Беларусь.

В отношении получателя товара Алтайской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

КОНСТАНТИН

ВОТ УДИВИЛИ! ВСЕ КАЧАЛКИ ГОРОДСКИЕ ИХ ПРОДАЮТ! А ТУТ, ВИДЕТЕЛИ, "ИЗЪЯЛИ"!!! РЕБЯТА!!! КУР НЕ СМЕШИТЕ!!! У НАС ТОЛЬКО НА СОВЕТСКОЙ ЭТИ ТАБЛЕТОЧКИ ПО 150-300 УПАКОВОК В МЕСЯЦ ТОЛЬКО ПРОДАЕТСЯ!!!

Гость

Напишите чем дело закончилось?

Jerry

Какую контрабанду ?! Вы чё там курите ? Он что ли их вёз? Почту России и штрафуйте если уж на то дело пошло. И вообще чё плохого в турике с метаном , человек для себя взял и ни кого не агитирует на это !