Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанка, протестующая против масок в магазине, теперь перешла на вышки связи

Бийчанка сняла видео об установке вышки сотовой связи в Бийске.

Новое видео появилось на ютуб канале бийчанки, которая ранее прославилась роликом под названием «Пандемический театр в Бийске». Тогда женщина, в самый разгар эпидемии отказывалась надевать маску в магазинах города и устраивала конфликты с кассирами, снимая происходящее на телефон.

В новом видео бийчанка подняла вопрос установки вышек сотовой связи в городе. Увидев, как рабочие монтируют вышку в район 31 квартала, общественница поспешила узнать, чем они занимаются и на какую организацию работают. Однако, общаться с ней никто не хотел. Лишь с одним из сотрудников компании, проводящей работы, у женщины все таки состоялся диалог:

-Что вы устанавливаете, - поинтересовалась она.

-Сотовую связь,- пояснил мужчина

- А у нас же есть сотовая связь?

- Лучше будет.

- Скоро увидите как вам будет лучше. У вас нет детей?

- Есть, пятеро детей.

-Пять детей и вы в этом участвуете? Очень странно.

Вероятнее всего, бийчанка опасается, что установленная вышка будет проводить сотовую связь 5G, иначе говоря - пятое поколение мобильной связи. В сети бытует мнение, что 5G отрицательно воздействует на здоровье и вредна для людей своим излучением.

Видео бийчанка назвала «Законно и безопасно ли размещение Вышек связи в г. Бийске?». В описании добавила: «Район 31 квартала, вблизи жилые дома. Вопросов много, ответов нет...».

Видео Youtube: FCatherine

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Валерий

считаю недопустимым приставать к исполнителям рабочим и продавцам с подобными вопросами и обвинениями,потому что они выполняют свои обязанности.Если гражданка с чем то не согласна следует разбираться с руководством.

Богданыч
Валерий, данная дама - FCatherine на своём ютуб-канале - распространяет через интернет всякое бельишко/тряпьё и прочую залежалую "эксклюзивную" хрень втридорога. Вот вам и интерес- больше хайпа - больше потенциальных клиентов. Просто бизнес..
Ответить
Гость

В непосредственной близости от школы №3 тоже установили вышку сотовой связи, метрах в 25 от окон школы. Причем низко, где-то на уровне четвертого этажа. Возле нового садика по Липового тоже расположена вышка. Очень хочется верить, что их работа нормально контролируется соответствующими организациями в плане безопасности. Но разве нет возможности не ставить такие вышки хотя бы не рядом с детскими учреждениями?

Гость
Надо бороться, собирать митинги, сейчас рассматривают законопроект о том, что вышки можно будет устанавливать везде, на школах, садиках, больницах.
Ответить
Гость
Гость, Чем вам, лично мешают вышки на школах, например? Тем более, что вышка, под себя не "светит". Вот, в доме напротив - может быть и превышения, по ЭМИ.
Ответить
Гражданин

У нас население пофигическое, все беды от этого. Даже в благополучной Великой Германии недавно имели место массовые выступления против вышек "пять гэ".

Гость
Гражданин, а меня уже долгие годы и "два гэ" вполне устраивает
Ответить
Вышка 5G

Таких как эта женщина надо сразу в клинику принудительно определять! Явно у неё не всё в порядке с головой... Толком даже не изучают технологию, физику знают на уровни школьной программы, в интернете насмотрятся на таких-же неадекватов, насмотрятся фейков... И топят сами не зная за что... Таких придурошных как она всегда хватало и во все времена, вспомнить только как во времена Н. Тесла такие бушевали )))

Гость
Вышка 5G, это вас в клинику определять надо. Вы не люди, а зомби, пока вас не угробят окончательно, вы не поймёте ничего.
Ответить
Хочу сказать

Нет, конечно снимай, но эмоции по отношению к рабочим...

Хочу сказать

Редакция лукавит, что это частный интерес бийчанки. Она себя представляет общественным движением" За Русь". А не лучше бы было, если четко сказать, что именно это движение протестует против масок, против развиьия связи. Да и неплохо было бы уточнить , что это за движение, его цели.

Денис

Все антеннах же написано Вымпелком, а это Билайн. Связь будет 2G (GSM 900) и 4G (LTE 1800 LTE2600) на двух частотах. Оборудование фирмы Ericson (очень даже неплохое). Какие 5G ??? P.S Баба истеричка полная ! Прежде чем орать хотя бы погуглила.

Гость
Денис, на заборе тоже написано, закажите экспертизу, и увидеть как вас жарят этими лучами
Ответить
Гость
Денис, видимо ты сам плохо гуглил.
Ответить
Гость
Гость, Заключение на разрешение ввода в эксплуатацию данного сооружения(от РосПотребНадзора) можно попросить у оператора. Ну, или в РосПотреНадзоре, же.
Ответить
Алкс

а что в Бийске есть 5G

василий

почему бийск всегда славится только своими клиентами психушки

Гость

Я считаю, очень хорошо, что есть неравнодушные люди. А кто критикует эту женщину, то просто не знают правду. Вы почитайте доклад Совету федерации о вреде электромагнитных излучений. Многие учёные просто трубят о том, что это опасно. Но сотовые компании продвигают информацию о том, что это не вредно и не опасно. Они зарабатывают на здоровье людей большие деньги. Мы многого не знаем и не хотим знать, мы любим "спать" нежели действовать. За это однажды и поплатимся, но будет очень поздно. И рада, что в Бийске есть такие люди как эта девушка. В разных районах города с большой скоростью стали возводить эти вышки, именно в наигранный период пандемии. Очнитесь уже люди, неужели вам нравится, когда вас дурят. И очень глупо критиковать, когда не знаешь даже маленькой правды о том, что с нами хотят сделать.

Борис
Гость, согласен этих электромагнитных излучателей за последних пару десятков лет возросло в тысячи. Возьмите среднестатистическую семью у которой этих источников более десятка....( как минимум 4 сотовых телефона, микроволновка, Wi-Fi роутер , автосигнализация, аппаратура и лампочки с импульсными блоками питания ). А Вы о вышках!!! А сколько излучателей вне квартиры или дома??? Даже спутники передают радиосигнал..... шапочка из фольги точно не поможет!!!
Ответить
Гость
Гость, У нас в России, нормы по ЭМИ на порядок(а внекоторых случаях на два порядка) жосче, чем в Европе.
Ответить
Гость
Борис, таки да. По мощности - одна антенна - примерно, как 10 телефонов. Представляете, какое излучение в переполненном автобусе? Надо срочно заставить всех выключать телефон, на входе в общественный транспорт. Как в самолётах...
Ответить