Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская семья, которой пожелали не сгореть, попала в больницу

Бийская семья, которой пожелали не сгореть, попала в больницу

Жильцы аварийного дома отравились угарным газом.

Бийчанка Ирина Ларионенко и двое ее детей, проживающие в доме № 27 по переулку Партизанскому, оказались в больнице после отравления угарным газом. С 1 на 2 февраля старый аварийный дом подвел своих хозяев: у печки, которая отапливала квартиру, сломался дымоход и весь дым начал поступать в помещение. 

 

Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, помогли одеть детей и отвезли семью в больницу. Если 3-летний Мирон отделался слабым отравлением, то 6-летнюю Карину сразу же перевели в реанимацию. Сейчас дочь Ирины находится в палате вместе с мамой, но до сих пор она дышит кислородом, и ей ставят антибиотики. После результатов анализов будет известно, когда Семью Ларионенко выпишут. Но самое страшное в этой истории, что возвращаться придется  в тот самый аварийный дом, потому что идти больше не куда.

 

Напомним, ранее «Бийский рабочий» рассказывал о проблемах жильцов упомянутого дома в переулке Партизанском (район лесозавода). Их старый двухэтажный деревянный дом признан аварийным, но в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья не попал, и людям приходится жить в тяжелых условиях.

 

В 2018 году во время одного из последних визитов в администрацию города жильцы этого дома услышали пожелание: «Желаем не сгореть за зиму». Как видим, чиновники не зря беспокоились: люди чуть не погибли от отравления угарным газом.

 

По нашей информации, очередная встреча жильцов дома с представителями мэрии назначена на 15 февраля.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

А владельцы не пытались поддерживать печь в исправном состоянии??? Или хотят получить только новую квартирку???

ИРИНА
Гость, нет я не одна
Ответить
Виктор козлов

А ты сам когда то жил в таком доме? Где печь на два этажа и хрен поймешь где какой дымоход. Не зная сути легко судить людей! Стыдоба. Поселите туда мэра пусть покажет как следить за испоавностью утиля!!!

Виктор козлов

А то мы переживаем всей страной как бы Германия и Турция без нашего газа не осталась. Чубайса посадите с его покровителем целый микрорайон в Бийске отгрохаете! А то только рапортовать как при ссср...мы ух! мы ах!...в свой карман!

Владимир

Извините , не микрорайон, а Бийск Сити

Гость

Я и живу в частном доме правда построенном после ВОВ. И не чё не стыжусь залазить в кредиты, для того что-бы лотать крышу, и нанимать печника. А у нас привыкли все на халяву, приватизировать, развалить и подавай новую квартиру

Василий Крук

ты от куда такой умный взялься

Dmitry Rusakov

Всю мэрию с трона

Галина

Не стыдно так говорить,видимо ни когда не был в тяжёлой жизненной ситуации. Женщина одна с двумя детьми,этим всё сказано.

Геннадий

Я думаю на эти деньги можно не район, а еще пару Бийсков отгрохать.

ИРИНА

почему вы пишите что был пожар там не было пожара просто угарный гас надо писать правду а не что в голуву придет