Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская школа искусств «Современник» получит средства на модернизацию

Поддержку детские школы искусств Алтайского края получат в рамках нацпроекта «Культура».

Более 4 миллионов рублей на модернизацию учреждения получит бийская школа искусств «Современник». Бийчане вошли в число победителей конкурса на получение субсидий из федерального и краевого бюджетов на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в 2020 году. Всего на эти цели в рамках нацпроекта «Культура» из федерального и краевого бюджетов выделено 53 миллиона рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края. Соответствующее распоряжение о распределении средств подписал глава региона Виктор Томенко. Кроме бийчан поддержку получат еще девять школ искусств Алтайского края.

Напомним: в конкурсном отборе участвовали 61 детская школа искусств края. Победителей определяли по количеству обучающихся в школе, а также увеличению количества обучающихся в сравнении с предыдущим периодом. Так и выбрали десять детских школ искусств региона. которые  набрали наибольшее количество баллов.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Это хорошо. Главное, чтобы в дело пустили, а не на фантики. А то накупят всякой ерунды, поменяют столы да занавески или настоящий рояль за 10 миллионов денег вместо современного электропианино за 30 тысяч, и будут кричать, что это модернизация.

Тутошний
Конрад Маюнов, на электронном пиано за 30т.р. менее престижно гонять гаммы. Что плохого в том, что сидя за таким инструментом, дети наверное чувствуют себя студентами столичной консерватории ?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, в музыке ты разбираешься еще хуже,чем в марксизьме. Иначе бы не трындел про электропианино.
Ответить
....
Конрад Маюнов, чудушко, учить музыке надо на хороших инструментах, а не на электродровах. Это тебе любой музыкант объяснит.
Ответить
Конрад Маюнов
...., ...., если бы ты немного поинтересовался, то знал бы, что современное электропианино ( не дешманский синтезатор ) обладает всеми качествами настоящего, кроме понтов - и молоточковый механизм, и динамические клавиши. Для обучения - в самый раз, у нас такое и стоит дома. А цена - меньше ( 10 млн и 30 тыс для сравнения ). А теперь прикинь, что рояль ещё нужно отлаживать-настраивать ( где специалисты? ) и яростно беречь, пылинки сдувать буквально - за такие-то деньги. А с электро - можно оснастить сразу несколько участков - и совершенно без ущерба для процесса ОБУЧЕНИЯ. Чай, кабинет школы - не концертный зал, чтобы разница в звучании была ощутима.
Ответить
Зритель

Классно!

Конрад Маюнов

Погугглил - рояль можно купить и за 1 млн. Но всё равно дико дорого.