Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские спортсмены с триумфом вернулись домой с чемпионата мира по плаванию

На чемпионате в Лондоне бийчане выступили просто отлично.

Бийские спортсмены Роман Жданов, Егор Ефросинин, Юрий Лучкин и Артур Кубасов, а также их тренер Елена Соколова вернулись домой с чемпионата мира по плаванию Международного олимпийского комитета, который проходил в Лондоне, где выступили бийчане просто отлично.

Звездой турнира стал Роман Жданов на счету которого три золотых и четыре бронзовых медалей, а еще - три мировых рекорда! У Егора Ефросинина - серебро на 100-метровой дистанции брассом, Юрий Лучкин на этой же дистанции занял 4-е место.

Артур Кубасов - бронзовый призер в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем. Также Артур занял 4-е место на 200-метровой дистанции вольным стилем и 7-е место на 50-метровой дистанции вольным стилем, сообщает «Алтайский спорт».

Роман и Егор по итогам соревнований в Лондоне получили лицензии на участие в Паралимпийских играх в Токио в августе следующего года. Юрий и Артур хотя таких лицензий не получили, но возможность завоевать путевки на Паралимпиаду у них еще есть. Как отметила тренер Елена Соколова спортсменам еще предстоят международные старты, где можно отобраться в Токио. На чемпионате России, который пройдет в январе будущего также можно получить такую возможность.