Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийским школам на защиту от коронавируса выделят 4,8 млн рублей

Деньги пойдут на покупку рециркуляторов и бактерицидных ламп для защиты от коронавируса.

Ранее мы уже сообщали, что из бюджета Алтайского края для школ и детсадов закупят рециркуляторы воздуха. Виктор Томенко распорядился о выделении 87 млн руб. для приобретения рециркуляторов и бактерицидных ламп в образовательные организации.

Стало известно,что из этой суммы Бийску достанется – 4,8 млн рублей. Барнаулу выделят 16 млн, Рубцовску – 2,7 млн, Заринску – 1,7, Новоалтайску – 1,6 млн, Славгороду – 1,2 млн рублей, Алейску – 0,77 млн, ЗАТО Сибирский – 0,34 млн, а Белокурихе и Яровому – по 0,29 млн рублей, сообщает "Политсиб.ру".

Представитель губернатора и правительства края в АКЗС Стелла Штань пояснила,что с предложением выделить из бюджета края дополнительные средства выступило краевое Министерство образования и науки после проведенного мониторинга нехватки средств защиты в школах. Работу по покупке масок, перчаток, дезинфицирующих средств учреждения начали еще перед ЕГЭ.

В министерстве посчитали сколько нужно термометров и рециркуляторов на каждую школу и в каждый детский сад. Кстати, бесконтактные термометры по договоренности с властями региона на время пандемии предоставит избирательная комиссия.

Представитель губернатора отметила, что правительство региона, министерство образования и все комитеты в муниципалитетах держат ситуацию на постоянном контроле. И призвала депутатов совместно и конструктивно отработать начало учебного года в этих непростых условиях и подключиться к контролю за реализацией распоряжения главы региона.

Напомним, несколько дней назад выяснилось, что алтайские школы не готовы к безопасному учебному году. Средства на покупку всего, что необходимо для безопасного обучения детей в период пандемии, не закладывали в бюджет. Проблема "всплыла" на заседании комитета по социальной политике краевого законодательного собрания.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Валерий

Мне одному кажется ,что не успеют установить к началу учебного года ?

Гость
Валерий, конечно успеют. И все меры в школах будут соблюдены, можете сами проверить. Только не забывайте, что посещение школ родителями в данный момент запрещено. Так что верьте на слово...
Ответить
Валерий
Гость, так говорят:"..есть проблемы с рециркуляторами воздуха, которыми должны быть обеспечены школы. Однако их вообще нет в продаже, до 2021 года они расписаны на заводе,.." думаете за ночь справятся.
Ответить
Хочу сказать
Валерий, на каком заводе расписаны?
Ответить
Валерий
Хочу сказать, "который производит их в России", - сообщил депутат АКЗС Писарев. я лишь скопировал его слова
Ответить
Хочу сказать
Валерий, да к я вот знаю уже два российских знаю. А эти как- то одно знают. Да и где наш наногородок со своей электропечью, продмашем бывшим, сибпибормашем. Почему вот подмосковье быстренько развернули нужное производство, а мы кванториумы с лего фоткаем для рекламы больших дел .
Ответить