Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бригада опытных реаниматологов прибудет на помощь в Алтайский край 31 октября

Эти специалисты накопили большой опыт эффективной борьбы с COVID-19.

Глава Российского Минздрава Михаила Мурашко направил в регионы более 300 специалистов ведущих федеральных медицинских учреждений для помощи в борьбе с COVID-19. В Алтайский край врачи прибудут уже в субботу, 31 октября, сообщили в региональном правительстве.

На помощь направлены сотрудники таких ведущих федеральных центров, как НМХЦ им. Пирогова, НМИЦ кардиологии, НМИЦ радиологии, НМИЦ ФПИ, а также профессорско-преподавательский состав РНИМУ им. Пирогова и других ведущих медицинских вузов, сообщил в своем telegram-канале заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Специалисты федеральных медучреждений будут оказывать помощь и коллегам, и пациентам с COVID. Они будут оказывать, как организационно-методическую помощь региональным медикам, так и непосредственную медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

В министерстве подчеркнули, что эти специалисты накопили большой опыт эффективной борьбы с COVID-19, в проекте также участвуют медики-волонтеры.

Помимо Алтайского края, медики отправились на помощь в Амурскую область, Республику Алтай, Республику Крым, Республику Саха (Якутия), Кемеровскую и Курганскую области, а также Забайкальский край.

Так, в Кузбасс, например, врачи уже прибыли 30 октября. Помогать региону будут 6 сотрудников ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России. Трое из них - врач-анестезиолог-реаниматолог и два врача терапевтических профилей будут работать в ковидном госпитале в Кемерове. И трое - в ковидном госпитале Новокузнецка, сообщает ТАСС.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Как в лес- то по дрова. Но лучше поздно, чем никогда.

Вероника

А будет ли хоть один врач столь высокой квалификации направлен в Бийск, чтобы больные средней тяжести в госпитале на базе роддома реже переходили в разряд тяжелых? Это же немыслимо, чтобы человека с ухудшившимся состоянием хватать и везти в Барнаул, когда счет, возможно, идет на минуты.

Коварный ковидл

Не тех врачей выписали! Психиатров бы нам, да побольше!

иван

сразу умники сбежались