Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бывший оперуполномоченный осужден в Бийске за взятку и превышение полномочий

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 68 тысяч рублей.

Судом собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному оперативного отдела федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю».

Мужчина признан виновным в совершении преступлений — получении лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя и превышении должностных полномочий, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Как установлено следствием и судом, в 2018 году к оперуполномоченному следственного изолятора обратился отбывающий наказание в виде лишения свободы заключенный с просьбой о систематическом предоставлении ему в пользование сотового телефона. Сотрудник СИЗО согласился на предложение и, превышая должностные полномочия, позволил заключенному на протяжении определенного периода времени пользоваться сотовой связью. При этом за данные услуги должностное лицо в качестве взятки получил 34 тысячи рублей. Данное преступление было выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Оперуполномоченный в ходе предварительного следствия свою вину отрицал и с предъявленным ему обвинением был не согласен. Однако следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 68 тысяч рублей.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Ой уморили! А где штраф в размере 3.5 миллиона? Бийск не в России?