Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Госдумы предложили отменить Всероссийские проверочные работы

Депутаты Госдумы предложили отменить Всероссийские проверочные работы

Они считают, что такое тестирование не подходит для среза знаний школьников.

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила отменить Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые с марта по май должны писать школьники 4, 5, 6 и 11-го классов общеобразовательных организаций всей страны. Письмо с таким предложением на имя вице-премьера Татьяны Голиковой имеется в распоряжении RT.

- Проверочные работы стали механическим тестированием, не подходящим для среза знаний обучающихся, дающим дополнительную нагрузку как на педагогов, так и на школьников, - отметила Елена Строкова.

По ее словам, за отмену Всероссийских проверочных работ «проголосовали уже тысячи учителей России, все они подписались под различными петициями».

- В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть возможность отмены Всероссийских проверочных работ (ВПР), поскольку они не могут являться конечной формой оценки среза знаний школьника и работы педагога.

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, комментируя данную инициативу, подчеркнул в беседе с RT, что в случае отмены такого рода проверочных работ должна быть обязательно предложена альтернатива.

- Что предлагается взамен? Я понимаю — отменить или сделать лучше, усовершенствовать, а просто отменить — и что тогда остаётся? Я и сам, когда учился, не очень радовался любому экзамену, любому диктанту. Какой-то должен быть механизм контроля… Надо что-то предложить, давайте что-то другое сделаем. Как минимум надо этот вопрос обсудить, послушать наших методологов, наше министерство, - пояснил Геннадий Онищенко.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Отменить ВПР - ввести еще каку аббревиатуру. Что это изменит?! Открыл "учебник" по "обществознанию" - там без прикрас и занавесей ПРЯМЫМ текстом сказано: науки - мрак, главное счастье россиянца - работать до гробовой доски во имя яхты абрамовича и дворца темнейшего. На секундочку - ЭТО Г..НО подается ВМЕСТО обучения тому, как устроено общество, как формируются общественные группы, что их объединяет и все такое прочее - РЕАЛЬНОЕ ОБОЛВАНИВАНИЕ! Какие тут, нахрен, ВПР?! Если судно тонет, стоит ли решать вопрос - а не позолотить ли нам склянки?! ИДИОТИЗМ!!!!

Ангелина И.
Гость, бред несёте. Все они обсуждают, во всяком случае у хорошего преподавателя. Страницу пожалуйста,где вы эту пропаганду прочитали? Специально залезу почитаю. Жду. Страница и какой класс, автор учебника?
Ответить
Гость
Ангелина И., Уважаемая {кем-то, но не мной} ТП! Я таких, как ты, видел многа раз! И как только ваш душок почуя - я ставил крест на этой конторе. 3 раза из 3 такие убожества своими "мы работаем за идею, а те, кто пришел работать за деньги - на выход" доводили в 100% случаев до смерти бизнеса. И да, как НУ КАК тут уловить связь с предыдущим об образовании - НУ НЕ РЕАЛЬНО!! ПОЙДУ, повешусь у окошка! ))) САМА себе, ПАДЛА, не СМЕШНА???!!!!!!!!!!
Ответить
Ангелина И.
Гость, и носит же жизнь таких идиотов)) набор слов и ни одной мысли. Плохо учились, да и последние знания на шконке остались видимо.
Ответить
Ангелина И.

Конечно отменить. Никого среза знаний не даёт. Лишняя нервотрепка. Ученикам, которые не справились выставляют отметки нерадужные, а учитель которому по фиг даёт просто списать. Лишь бы их не трогали.

Гость

всё отменить, всех сократить, всё позакрывать.