Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 12 августа в Алтайском крае будет аномально жарко и ветрено

МЧС Алтайского края распространила новый штормпрогноз о неблагоприятных погодных условиях.

По сообщению Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по 12 августа в регионе сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха выше 30 градусов тепла.

Так, 7, 8 и 9 августа в крае преимущественно без осадков. Только в пятницу днем и субботу ночью возможны местами небольшие дожди, грозы. Ночные температуры составят +12... +18 градусов, в предгорьях до +8 градусов, днем воздух прогреется до 28-33 градусов тепла. Ветер переменных направлений, ночью 3-8 метров в секунду, днем 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 14-17 метров в секунду.

Такая погода будет способствовать сохранению высокой пожароопасности четвертого класса горимости, особенно в юго-западных районах края. В такую погоду вероятность возгораний в природной среде увеличивается. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает, во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой погоды:

  • не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц;
  • выезжая на отдых, не разводите костры;
  • не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);
  • не позволяйте детям играть с огнем.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить, позвонив на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Саня

Как же у вас отвратительно сайт оптимизирован под айфон 8+... просто невыносимо его листать, а закрыть и вовсе вкладку нельзя?