Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Драки и дебоши: более 20 лет бийчане безуспешно борются с пивным баром

Каждый день на одной из лиц Бийска, напротив участкового пункта полиции, под окнами жилой девятиэтажки, происходят пьяные драки.

Одна из центральных и оживленных улиц Бийска в районе ТЦ «Приобья» - здесь многоэтажные дома, магазины, остановка общественного транспорта. Однако пивной бар, расположенный в этом же районе, уже много лет отравляет жизнь его жителям. Особенно в последнее время – жильцы близлежащей девятиэтажки говорят, что по ночам из-за пьяных оргий уснуть не может весь дом. 

Агрессивные подвыпившие горожане и днем, и ночью досаждают жителям района. Обращения в полицию и администрацию не дают результата. Жильцы близлежащего дома написали обращение в администрацию, но там ответили, что проверяющие службы нарушений в работе бара не вывили, а за действия пьяных бийчан на улице администрация питейного заведения ответственности не несет. 

Почему в Бийске не могут найти управу на любителей ночных кутежей, узнавала съемочная группа Бийского телевидения.

 

Комментарии (43)

1000

Авторизоваться:

Евгений

В этом вся Россия. На граждан нас.........ть с высокой колокольни.

Максим Моксин

Предлагаю жителям района обратиться к своему депутату Бийска и депутату АКЗС. Пусть вносят предложения, например, не ближе 10 метров от трамвайной линии, или еще чего-нибудь. Параллельно нужно сделать так, чтобы было невыгодно владельцу иметь данную точку: есть административная комиссия - это штрафы, постоянно контролировать вывоз снега, уборку территории (делать фотофиксацию в 6-00), работа после определенного времени, ношение масок и т.д. Обратиться к "Сотруднику": установить камеру напротив хорошего качества и прямую трансляцию: может будет интересно женам посетителей, руководителей предприятий где работают постояльцы. Написать письмо президенту Байдену, чтобы разобрался, потому что нашим властям наплевать на народ, и передать напрямую в посольство

Эколог
Максим Моксин, насчёт камеры хорошая идея. Убедительная. Реальный аргумент видео фиксации правонарушений.
Ответить
любитель дёрнуть пивка
Максим Моксин, за попытку передачи крамольных сведений в посольство вражеской страны тебя как изменника подселят в камеру к навальному. Я что, должен буду в случае ликвидации этой точки переться куда-то дальше, для того чтоб слегка освежиться ?
Ответить
Квз
любитель дёрнуть пивка, посадят тебя на перо и первый побежишь в полицию.
Ответить
Любитель футбола
любитель дёрнуть пивка, Ваш город - Бухара. Вперёд!
Ответить
Гость
Квз, ТАКОЕ побежит ! Это точно !
Ответить
Не Кондрат, а Конрад.
Максим Моксин, данное заведение принадлежит бывшему сотруднику МВД, поэтому всевозможные меры административного характера бесполезны. Есть вариант, обратиться к Гузееву О.В., он сносил автомойку данного предпринимателя.
Ответить
Михаил
Максим Моксин, они уже внесли одно предложение, всем разливайкам пришлось барами становиться. А было ведь все хорошо, купили пиво и пошли домой пить.. Но нет, избранникам захотелось чтоб магазинам без места для распития работалось сложнее было
Ответить
Гость
любитель дёрнуть пивка, Зачетно затроллил.
Ответить
Эколог

Закатать это пивное дупло в асфальт, вместе с клиентами.

Эксперд диванный по всем вопросам

А кто владелец этого гадюшника? И почему ему всё сходит с рук? Можно же затроллить и не давать житья этому козлу (козе) через интернет, а так же его родственникам! Будет знать как не давать спокойно жить целому району!

Житель
Эксперд диванный по всем вопросам, А что Вам это даст - ведь там вроде как всё по нашему справедливому закону. На сколько я помню Альберт раньше владел. Но он вроде продавал недвижку последнее время в Бийске, так что и владелец возможно уже другой.
Ответить
Эксперд диванный по всем вопросам
Житель, закон и справедливость не одно и то же, ты же понимаешь! И деньги заработанные на убийстве и отравлении людей не пойдут этой падали впрок!
Ответить
111
Эксперд диванный по всем вопросам, там толи бывший фсбшник толи мент . Он живет за границей.
Ответить
Гость

Потом удивляются почему молодежь спивается каждый день перед глазами видят весь этот ужас неудивительно!

ШВМ

Участковые инспекторы через дорогу расположены в доме ул. Мартьянова, 37, но за порядком не следят на своей территории.

гость
ШВМ, они сами там наверное сами частые посетители.
Ответить
Судья

Толку писать всюду, здесь конкретные нарушения правопорядка. С которым должны разбираться органы полиции. Потому другие органы и перенаправляют обращения в полицию, а полиция дамно забила на обычных граждан!

гость
Судья, так же как и судьи, судя по тому как решения выносятся.
Ответить
Ден

Что то доброе построить в нашем городе проблема, а вот пивнуху без проблем, нет ни какого закона запрещающего количество питейных заведений, их уже сотни. Недавно был на Зеленом клину, обратил внимание на пивнушку "Пристань" которая появилась у гаражного кооператива по улице Советской, прям все удобства для мужичков с местных гаражей.

гость
Ден, мало пивнух в городе, надо больше и пиво с водкой сделать в разы дешевле. Пусть вся алкашня поперепьётся и друг друга попереубивают зачем спасать их? .
Ответить
Бийчанин
Ден, да там местечко вообще отличное - и дети через забор детского сада, по закону именно Алтайского края до которого положено всего 25 метров и более. А что пусть с детства ребятня приучается. И речка недалеко, куда пластиковую тару от этого пойла летом выбрасывают.
Ответить
Ден
гость, согласен с тем что, насильно ни кто не заливает, каждый сам делает свой выбор, но все же пивнух слишком много. Я тоже пью пиво, но делаю это редко и культурно к сожалению среди моих знакомых, друзей , родственников есть люди которые пьют пиво почти каждый день, так они усталость снимают) даже не осознавая, что они пивные алкоголики, хорошо хоть не дебоширят))
Ответить
Гость

Забыл, как называется эта помойная пивнуха. Хотел посмотреть в дубльгисе, и не нашёл вообще такого здания. Такое может быть?

Гость
Гость, "Братки"
Ответить
Гость
Гость, был Братки, а сейчас Айсберг))))жил не подоплёку летом не пройдёшь вонь стоит не сусветная
Ответить
Михаил

Думаю реально может помочь депутат Прокопьев. Его офис в 2х шагах от Братков.

гость
Михаил , ему прям в офис оттуда пиво и доставляют.
Ответить
Гость
Михаил , не смеши людей ! Этот для города ни хрена не сделал , кроме нескольких организованных пьянок общегородских под названием какого то фестиваля , да электрочасов прибитых к сосне под торжественную речь Третьяка.
Ответить
Радикал

А что там с правом собственности на этой территории? Проверить надо, может аренда истекла, и пора этот участок церкви подарить. :)

Лана

При производстве пивных напитков добавляются консерванты, которые позволяют ему долго не портиться...)))) Правда эти консерванты оказывают отрицательное влияние на организм, особенно на мужской...(((Поэтому уже среди 25 летних ранняя импотенция...((((((

гость
Лана, сама проверяла?))
Ответить
Гость
Лана, страдаешь видимо сильно из за длительного отсутствия мужского ч.... ,крепись!!!
Ответить
Гвоздь
Лана, ну с консервантами выдумка.Они везде есть,в любом продукте питания,в яблоках на дереве из консервантов есть:Е260,270,280,296.В пиве,вине и молоке есть Е270.В клюкве очень много консервантов.Проблема в культуре пития, у нас не пьют,а буквально пожирают ведрами.Везде мера нужна.
Ответить
Лана
Гвоздь, спорить не буду с Вами. Только те факты, которые я привела, действительно имеют место. Наше предприятие работало с Вьетнамом .Пиво вьетнамское очень интересное ,даже лучше нашего ,было. Но вьетнамцы и рассказали, что мужчины страдают...((((( от такого пива. Ну а потом и у нас стали использовать. Если кто-то помнит, еще то пиво больше двух недель в продаже не находилось. Начинало бродить в бутылках. Сейчас стоит почти год и никаких проблем. Ну а про раннюю импотенцию у молодежи-уже известный факт.
Ответить
Гость
Гвоздь, то о чём ты нам поведал объясняется просто ! Всё это появляется в продукте в процессе его выращивания или приготовления. В яблоках - от обработки химикатами против вредителей и пр. , в вине и пиве для скорости приготовления и сохранности, а так же улучшения вкусовых качеств этой бормотухи. То что сейчас пьёт молодёжь , да и не только она , ничего общего с напитком под название пиво не имеет. Это - султыга , с очень отдалённым вкусом настоящего пива ( тот, кто жил при СССР и помнит божественный вкус настоящего , натурального продукта , тот со мной согласится ). К слову сказать, срок годности натурального бутылочного пива в СССР был 5-7 дней. Ну о вкусе я уже сказал , нынешняя публика местных обрыгаловок этого вкуса не знает !
Ответить
Гвоздь
Гость, у вас каша в голове от незнания биологии.Откройте учебник и освежите знания.Все те "Е",про которые я написал выше,создала сама природа.Молочная кислота(е 270) производится Lactobacillus и есть в прокисшем молоке.В пиве данная кислота появляется из солода в результате ферментации.Про пиво вы пишите лютый бред.Срок хранения 5-7 дней,давно так не смеялся.Спасибо,повеселили!Лагер при адекватных условиях хранения стоит 2-3 месяца,а эль может стоять пока не высохнет,у него лишь вкус может измениться.Вот про пойло из лабазов на разлив могу согласиться,антисанитария там присутствует,на счет султыги-не соглашусь.Я сам родом из СССР,тему знаю.И самы большой миф,который пытаются втереть такие как вы-это про химозу и порошки.Любой алкоголь яд при чрезмерном употреблении! Процесс подготовки пива-сложная наука.Использование кислот,щелочей-это норма,т.к. вода везде разная.Кстати,простой способ проверки хорошего пива-капля в кружке на другой день.У хорошего будет запах трав,у каки-химоза.
Ответить
Гвоздь
Лана, любой алкоголь при чрезмерном употреблении яд.Остальное позабавило.Спасибо! Вам сказки писать надо.У вас талант! Про сроки хранения ответил выше.Кстати,вы знаете что такое низовое и верховое брожение? Что можно взять прекрасный солод и редчайшие сорта хмеля и в конечном итоге все просрать и получить гадость? У нас нет культуры,у нас есть цель-нажраться до визга.Вот где наша беда.Доходит до маразма,покупаешь 0,5 в магазине,кассир навязывает закуску,говорю что я не пить,а дегустировать-таращат глаза. :)) Здоровья вам и оргазма!
Ответить
Гость
Гость, На бутылках насечки были напротив числа и месяца изготовления.
Ответить