Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двух бийских подростков осудят за кражу денег с банковской карты бабушки

Молодые люди перевели с карты себе на счет 8 тысяч рублей.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю в декабре 2019 года двое бийчан 17-ти и 14-ти лет решили похитить денежные средства с банковской карты бабушки оного из них. 14-ти летний подросток, находясь у себя дома в Бийске, взял телефон родственницы и перевел с банковского счета потерпевшей на банковскую карту друга денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. Молодые люди потратили денежные средства на развлечения.

Бийчане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину). В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном признали полностью.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Кроме того следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Получается что бабушка заяву на внука накатала и испортила внуку жизнь