Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Факты нарушения прав медработников мониторят следственные органы

О всех фактах нарушения прав медиков, они могут сообщить в следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Медицинские работники - врачи, медсестры, санитарки, фельдшеры, водители машин скорой помощи в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции востребованы как никогда. Все они находятся на своего рода передовой: рискуя здоровьем, а порой и жизнью, медики оказывают помощь больным. И очень важно, чтобы права этих людей были в полной мере реализованы – это касается как обеспечения защитными средствами, так и выплаты положенного денежного содержания.

Как сообщается на сайте Следственного управления, следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю постоянно мониторят информационное пространство на предмет выявления нарушенных прав медиков.

И предлагают медицинскому сообществу обращаться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в случае, если кому-то несвоевременно либо не в полном объеме выплачивают компенсации.

Обращаться можно по телефонам 8 (385 2) 29-80-01, 29-80-02, через интернет-приемную на сайте ведомства https://altai-krai.sledcom.ru/ либо через приемную социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/altaikrai.sledcom.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Радикал

Может следственному комитету заняться теми кто в мирное время уничтожал медицину в городе? Тех кто выдавливал из ЦГБ таких специалистов как Александр Полежаев. Тех кто засудил вступившуюся за него Аллу Бирюлину. Тех кто оптимизировал роддом. В городе работы для комитета много, если это правильный комитет. Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут ваши имена!

Георгий, водитель скорой.

С выплатами полная неразбериха, выбрали несколько водителей, им дали, а остальных кинули.. Делаем одну работу, перевозка больных, анализы, вызыва обслуж., а говорят нету никакого вируса, давайте справку с печатью, может и вы платим потом. На лбу у пациента не написано, что он заразный, значит и выплат не будет вам.. О как!

Гость

В плановых стационарах больных очень мало, план не выполняется и как следствие зарплаты обрезали «по самое не балуй», как будто рядовые мёд.работники в этом виноваты.