Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фармацевт и водитель такси в Бийске пострадали от рук «директора» аптеки

Об очередном факте мошенничества сотрудникам полиции сообщила фармацевт одной из аптек заречной части города.

По словам женщины, в обеденное время на рабочий телефон позвонил неизвестный, который представился руководителем учреждения. Мужчина распорядился подготовить выручку к его приезду. В скором времени «директор» перезвонил и сказал, что лично приехать не успевает, поэтому деньги нужно передать молодому человеку по имени Евгений.

Через полчаса в торговую точку зашел курьер, потерпевшая отдала ему 60 тысяч рублей. Оказалось, что этот мужчина - водитель такси. Он действительно приехал по просьбе якобы владельца аптеки. Договоренность была простая: он забирает конверт и передает его лично в руки заказчику, где и произойдет расчет. Однако по пути к месту встречи клиент сообщил, что планы поменялись и нужно эту сумму перевести на его банковский счет.

Бийчанин так и сделал, за финансовые операции пришлось заплатить комиссию в размере почти 1 000 рублей из личных сбережений. Для возмещения потраченных средств и оплаты услуг, водитель такси начал звонить мужчине, но номер не отвечал. Тогда он отправился в аптеку.

Там фармацевт связалась с настоящим директором организации, который пояснил, что никаких распоряжений по поводу наличности никому не давал. Стало ясно, сработали аферисты. По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Фармацевт не знает своего директора? Отдала человеку , не представившему паспорта, доверенности, без документов строгой отчетности, что деньги получены. Так, в конвертах, по звонку, можно только левые деньги отдавать, о наличии которых мошенники знали.

Олег

однако аптека наркотиками подторговывает... вряд ли на боярышнике или асептолине можно за смену столько насобирать! да и передавать чёрную выручку курьеру, видимо, не впервой!

Екатерина

"Пока живут на свете дураки обманывать нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое!"