Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Где в Бийске проходят капитальные ремонты на тепловых сетях

Где в Бийске проходят капитальные ремонты на тепловых сетях

В 2021 году СГК приступила к проведению капитальных ремонтов на теплосетях Бийска еще до начала гидравлических испытаний.

На трех из пяти участков, запланированных под замену, уже заметны изменения ландшафта.

Улицы Ленина, Васильева и Горно-Алтайская

По результатам конкурсных процедур право вести работы на трех из пяти участков программы капитальных ремонтов 2021 года в Бийске: на улицах Ленина, Васильева и Горно-Алтайской — получило ООО «Капиталжилстрой».

Эта строительная организация сотрудничает с бийским теплосетевым подразделением СГК уже третий год. 

Теплосети. Ремонт теплосетей
Теплосети. Ремонт теплосетей
Фото: СГК

В мае специалисты компании «Капиталжилстрой» уже смонтировали временный участок теплосети и врезали его в действующий трубопровод на улице Ленина в центральной части Бийска. Это позволит в короткие сроки демонтировать 214 метров ветхих теплосетей без отключения горячей воды у жителей 28 многоквартирных домов и в 7 социальных объектах.

Работы на улице Ленина, включая восстановление благоустройстве на месте раскопок, «Капиталжилстрой» планирует завершить до 30 июня.

Улица Петрова в поселке Котельщиков и поселок Химиков

Конкурс по замене самого длинного в 2021 году участка квартальной сети протяженностью 670 метров и диаметром 273 мм на улице Петрова в поселке Котельщиков выиграло предприятие «БарнаулСтройРемонт» (ООО «БСР»).

На данный момент компания уже выполнила сборку на поверхности временного участка теплосети, но будет его врезать в действующую сеть после завершения гидравлических испытаний.

Где в Бийске проходят капитальные ремонты на тепловых сетях
Где в Бийске проходят капитальные ремонты на тепловых сетях
Фото: предоставлены СГК.
Кстати, уже на первом этапе опрессовки именно в поселке Котельщиков произошло два порыва на квартальной сети. Значит, предварительная диагностика состояния теплосетей в этой части города абсолютно верно определила высокую степень износа трубопроводов.

Срок завершения работ на улице Петрова с восстановлением зеленой зоны и асфальтового покрытия —15 июля.

Подробнее о проводимых СГК ремонтах читайте

здесь

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: