Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор поручил увеличить число коек для больных COVID-19 в Бийске до 800

Виктор Томенко заявил, что город должен выйти как минимум на 800 коек.

Сегодня в Бийске заполненность коечного фонда составляет 91%. В связи с этим губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе совещания поручил властям города организовать дополнительные места для пациентов. Он назвал ситуацию с предельной заполненностью мест недопустимой и заявил, что в запасе должно быть не менее 20% коечного фонда.

- Мы должны выйти как минимум на 800 коек. Если ситуация будет ухудшаться, мы будем готовы, - дал поручение городским властям глава региона.

Напомним, что сегодня в городе организовано 510 коек, то есть дополнительно необходимо будет организовать порядка 300 мест. Где будут открыты новые госпитали и как властям удастся обеспечить эти места медперсоналом пока непонятно.

Кроме того, Виктор Томенко отметил, что система здравоохранения края должна готовиться исполнить поручение Президента России по обеспечению бесплатными лекарствами жителей региона, заболевших коронавирусной инфекцией и проходящих лечение дома, сообщает пресс-служба губернатора. Для этих целей Алтайскому краю будет выделено 87 миллионов рублей из федерального бюджета.

- Надо активизировать работу с поставщиками лекарств, определить, как людям будут доставаться эти лекарства, вести списки. Возможно, организовать доставку, для этого привлекать волонтеров. Людей, которые лечатся дома, по всему краю - тысячи. Все больные должны быть обеспечены лекарствами. Но в аптеках должны быть лекарства, чтобы те, кто болеет гриппом или ОРВИ, также имели возможность их приобрести, - подчеркнул Томенко.

Новость исправлена, в связи с корректировкой информации пресс-службой правительства региона. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Ковидник

койки то не проблема... Где взять врачей???? Именно, квалифицированных врачей.... Всё ж развалили-разогнали-оптимизировали...

Сергей
Ковидник, И койки проблема. На дороге не поставишь
Ответить
Гость

Г-н губернатор, дайте распоряжение притяжение земли уменьшить, ну что вам стоит. Понимаю, что это не возможно, но пусть городские власти покрутятся, а вдруг. Хоть поржём над их отчётами о проделанной работе.

АБ
Гость, класс! В точку!
Ответить
Гость

Ну хватит ну хватит хватит издеваться над людьми..раньше по мирали никто на это внимания не обращал сейчас даже за кашляешь и боишься идти в больницу

Хочу сказать

Будет выделено, будет поставлено. Вот когда выделят и будет возможность получать по назначению, тогда и говорите. А то "будет" у нас три года ждут.

Хочу сказать

Говорится: "Не по дням, а по часам", а у нас " по вертикали власти". Студеникин на рабочем совещании рапортовал,как сказано прямой речью в заметке от 03.10., что вышли на 250 коек, а у Томенко уже 510.