Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как чиновники и предприниматели Рубцовска занимаются благотворительностью

Как чиновники и предприниматели Рубцовска занимаются благотворительностью

Спектакль по мотивам пьесы Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» представил зрителям рубцовский городской благотворительный фонд «Развитие».

12 и 13 марта прошли премьерные показы этого музыкального спектакля. Особенность его в том, что постановка подготовлена на средства Фонда президентских грантов в рамках проекта «Благотворительность – образ жизни», цель которого – популяризация в городском сообществе благотворительной деятельности.

Это уже 17-й спектакль от «Развития». Роли в таких постановках традиционно исполняют известные в городе люди: чиновники, депутаты, бизнесмены, руководители предприятий.

На этот раз в роли Трактирщика в новом спектакле выступил приглашенный актер театра и кино, режиссер, сценарист Николай Ковбас. Он учил свою роль дистанционно. Рубцовчане посылали ему в Москву видеозаписи своих репетиций. А приехав в Рубцовск, до генерального прогона спектакля, он дал мастер-класс местным самодеятельным артистам.

Как чиновники и предприниматели Рубцовска занимаются благотворительностью
Как чиновники и предприниматели Рубцовска занимаются благотворительностью
Вырученные от спектакля средства традиционно будут направлены на грантовое финансирование социально-значимых проектов некоммерческих организаций Рубцовска.

На сегодняшний день таким образом реализованы десятки проектов. Так, благодаря гранту, некоммерческая организация «Лучик» смогла воплотить в жизнь проект «Солнечные ЛогоРитмы» по реабилитации детей с синдромом Дауна. Еще один пример. Городской клуб служебного и любительского собаководства «Лидердог» обустраивает площадку для дрессировки собак. Фонд поддержал его средствами для установки ограждения. И таких благих дел насчитывается немало.

Многие подобные инициативы исходят от директора фонда «Развитие» Татьяны Буканович. Уже несколько лет за опытом сюда едут коллеги из благотворительных организаций со всей страны.

Свою миссию городской благотворительный фонд «Развитие» видит в объединении ресурсов бизнеса, власти и некоммерческого сектора, чтобы содействовать улучшению качества жизни сообщества города Рубцовска.

Казалось бы, что можно сделать в таком маленьком городке с минимальными человеческими и финансовыми ресурсами. Но пример рубцовчан говорит о том, что где бы люди не жили, они сами могут благоустроить свою жизнь. Было бы желание, а помощники в добром деле всегда найдутся.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: