Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

И узнавать перестанут: как на Алтае выживают рестораны и индустрия развлечений

Из-за коронавируса несколько сфер на Алтае, как и в целом по стране, остаются под запретом.

По-прежнему не работают театры, фитнес-центры, рестораны и индустрия развлечений. Работники этих отраслей выживают как могут: пока одни вынуждены обращаться за помощью к родным и друзьям, другие - меняют сферу деятельности, а третьи - пишут обращения к властям региона с просьбой разрешить, наконец, работать.

Известный актер Дмитрий Никулин говорит, что еще пара месяцев без искусства – и не то что фотографироваться, узнавать перестанут. Участник команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", звезда сериалов "Бородач" и "Гуманоиды в Королеве" рассказал, что он уже четыре месяца без работы. С приходом пандемии жизнь поменялась резко – вместо театральных костюмов – строительная роба. Актера с тридцатилетним стажем привела на стройку нужда.

Коронавирус поставил на колени и ресторанную отрасль региона. В социальных сетях рестораторы уже неоднократно выходили с обращениями в адрес губернатора. Пока власти разрешили работать лишь летним верандам и террасам, но есть и много таких заведений, чья территория не позволяет обустроить летнее кафе.

Все подробности в сюжете телекомпании «ТОЛК».

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Ну конечно, столики в пыли у дорог более безопасны, чем в помещении. Весь базар, продуктовый сидит над продуктом без масок, привокзальный весь без масок, 77 маршрут водители с масками на подбородке. И ведь ничего. А в отношении ресторанов и кинотеатров какая- то несправедливость , и в самом деле.