Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор края объяснил, как получить постановление о самоизоляции

Оформить постановление без соответствующих документов невозможно.

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю рассказали, что постановление главного государственного санитарного врача о самоизоляции выдается только лицам, контактировавшим с инфицированными COVID-19. Перед этим специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проводят эпидемиологическое расследование, сообщают в правительстве региона.

Больному COVID-19 постановление не выдаётся, на него оформляется больничный лист поликлиникой по месту жительства.

- Если больному не позвонили из «Центра гигиены и эпидемиологии» для выяснения контактных лиц, звонить в Роспотребнадзор сразу не следует. Оформить Постановление без соответствующих документов невозможно, - поясняют в Роспотребнадзоре.

Передать информацию о контактных лицах также можно через электронную почту: mail@altcge.ru. При этом обязательно укажите ФИО больного, дату рождения и дату получения положительного анализа на COVID-19.

Чтобы узнать о варианте и сроках получения Постановления о самоизоляции контактному лицу, можно позвонить по телефонам:

  • 8 (3852) 24-99-59
  • 8 (3852) 66-54-27
  • 8 (3852) 24-28-62
  • 8 (3852) 24-29-69
  • 8 (3852) 24-99-66
  • 8 (3852) 66-54-33
Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Они сами то этот бред читали

Если больному не позвонили из «Центра гигиены и эпидемиологии» для выяснения контактных лиц, звонить в Роспотребнадзор сразу не следует. Оформить Постановление без соответствующих документов невозможно, - поясняют в Роспотребнадзоре.

Конрад Маюнов
Они сами то этот бред читали, почему бред-то? Хоть разберитесь, чем Роспотребнадзор занимается. А то тут даже некоторые депутаты считают, что Роспотребназдор обязан на ковид тестировать. Смех, да и только.
Ответить
Гость

НУ ДА ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ ПУСТЬ ХОДЯТ В НЕВЕДАНИИ...

Гость

В роспотребнадзор, сразу звонить не стоит, можно продолжать ходить на работу, в магазин, на развлекаловку, а когда потанциальному разносчику принисут постановление, и то если принесут, что мало вероятно, потому что они вангавать не умеют, а вы им не сообщили, можно круг лиц расширять в 100 раз как минимум

Житель
Гость, это уже другое.Если потенциальный разносчик мудак,он и при наличии постановления пойдет в массы.Если он адекватный человек и уважает других,он не будет подвергать риску других людей."Роспотреб" как всегда спит.Кто мешал размещать такую информацию до того как,а не после.Бардак.
Ответить
Гость
Житель, без бумажки как говарят букашки, если нет постановления, значит прогул на работе
Ответить
Житель
Гость, чушь.Это зависит от адекватности руководства.Получил тест положительный,выгоняют сразу с работы на самоизоляцию,захочешь прийти на работу-охрана не пустит.У частников мелких возможно хуже,там по фигу.
Ответить
Радикал

Понятно. Шлите апельсины бочками.