Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ещё пару дней тепла: в ближайшие дни в Алтайском крае сохранится хорошая погода

Уже к концу недели градусники будут показывать уверенную минусовую температуру, которая больше не перейдет в плюс.

По сообщению Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе в ближайшие трое суток сохранится довольно теплая и сухая погода.

Так, в крае 20 и 21 октября без осадков, только 22 октября возможны небольшие, местами умеренные дожди. Ночные температуры составят от 4 градусов мороза до 3 градусов тепла, по юго-западу возможно потепление до +7… +8 градусов. Ветер юго-западный, 3-11 метров в секунду, местами порывы до 14-21 метра в секунду.

Днем воздух прогреется до +9… +19 градусов, по северо-западу до 11 градусов тепла. Ветер усилится до 6-11 метров в секунду, с порывами до 18-21 метра в секунду.

К выходным в крае может быть мокрый снег с дождем, а температуру в ближайшие субботу и воскресенье уже не назовешь комфортной: днем температура не поднимется выше +3 градусов, а ночью будет небольшой мороз. На следующей неделе и далее в Алтайском крае даже днем будут только минусовые температуры.

Напомним, в прошлом году зима началась на Алтае 20 октября. Именно 20 октября 2019 года в Бийске стал так называемым «днём жестянщика» - выпал снег и ударили первые морозы, а многие автомобилисты оказались не готовы к такой ситуации.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: