Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Катунский хребет вошел в топ-10 для любителей активного отдыха в горах

Утверждается, что горные курорты Сочи не только самые популярные для летнего трекинга у россиян, но и самые доступные по стоимости отдыха.

В первую десятку наиболее популярных у туристов направлений для летнего отдыха в горах вошел Катунский хребет в Республике Алтай. Рейтинг горных направлений для активного отдыха летом представило на своем сайте аналитическое агентство «ТурСтат». Составлен рейтинг по результатам анализа популярности, развитости инфраструктуры и транспортной доступности горных курортов России и стран СНГ.

 

В десятке направлений, популярных для активного летнего отдыха в горах, также вошли Красная Поляна в Сочи, Чимбулак в Казахстане, Крымские горы, курорт Шахдаг в Азербайджане, Домбай в Карачаево-Черкессии, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии. Катунский хребет занял седьмую строчку рейтинга, опередив Шерегеш в Кемеровской области, Хибины в Мурманской области и Каракол в Киргизии.

 

Напомним, Катунский хребет расположен в Центральном Алтае на территории Республики Алтай. Его длина составляет 150 км, высшая точка — гора Белуха (4506 м). На склонах хребта находятся более 380 ледников, с одного из которых - ледника Геблера берет свое начало река Катунь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: