Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Конфликт в школе Целинного рассматривали специалисты администрации района

Сегодня в школе Целинного района комиссия разбиралась в конфликте между родителем и классным руководителем.

В социальных сетях появилась информация о ситуации, сложившейся в одной из школ Целинного района Алтайского края. Речь идет о Целинной средней общеобразовательной школе №1. По мнению мамы ученика, из-за материальных проблем в семье, она отказалась сдавать деньги на ремонт в школе, что повлияло на то, что сыну поставили неправильный диагноз.

Сегодня специализированная комиссия побывала в школе, чтобы детально разобраться в ситуации. В ее составе председатель комитета администрации Целинного района по образованию Наталья Лисовенко, представитель органа опеки, специалист комитета по учебной работе, психолог. Вопрос рассмотрен с участием всех сторон: родителя, директора и учителя. По словам мамы, претензий к школе по незаконному сбору средств у нее нет. Она ошибочно посчитала, что сбор инициирует классный руководитель без участия родительского комитета.

Маму не устроила характеристика, выданная мальчику, основанная на объективной оценке его поведения в классе и взаимоотношений со сверстниками и учителями. Медицинских диагнозов школа не выставляет – это не полномочия образовательной организации.

В настоящее время ребенок переведен на надомное обучение, занимается с учеником другой педагог, занятия проводятся в соответствии с образовательной программой. Специалисты комитета администрации Целинного района по образованию продолжат работу с образовательной организацией.

Вопрос находится на контроле Министерства образования и науки Алтайского края.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: