Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 15 июля

В России отменен карантин для приезжающих из-за рубежа, а вАлтайском крае принято решение не открывать детские лагеря в этом году.

В России:

  • Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране - 6248. Показатель держится примерно на одой позиции, понемногу снижаясь.
  • В Москве за сутки выявили 613 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сейчас в столице идет новый этап отмены ограничений.
  • С 15 июля в России отменен карантин для приезжающих из-за рубежа. Теперь прибывающим в Россию необходимо иметь документ, подтверждающий отрицательный результат теста на коронавирус, взятого не ранее чем за три дня до прибытия в Россию.
  • Главе минздрава РФ не доверят вторую волну коронавируса. На должность министра уже есть новый претендент. Так Михаил Мурашко может поплатиться своей должностью за качество подготовки страны к пандемии коронавируса. Источники URA.RU сообщили, что госслужащему грозит отставка за то, что на первых этапах распространения инфекции он недооценил ее опасность и едва не дезинформировал президента Владимира Путина.
  • С 1 августа авиакомпания Turkish Airlines намерена возобновить перелеты в Россию. Авиакомпания планирует начать совершать перелеты в шесть российских городов - 32 рейса в неделю. Среди городов, от куда можно будет улететь в Турцию, указаны Москва (аэропорт Внуково), Сочи, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

На Алтае:

  • На 14 июля в Алтайском крае зарегистрировано 238 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле выявлено 95 заболевших, в Бийске, второй день подряд, - 21.
  • За сутки в крае скончалось 4 человека, 1- от COVID-19, 3 - от иных причин смерти. Тяжелобольных - 92, на аппарате ИВЛ-27.
  • Оперштаб Алтайского края решил не открывать детские лагеря в этом году. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова. Исключением стали летние смены для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые проживают в центрах помощи.
  • Жители края негодуют по поводу ужесточения масочного режима. В Бийске не все посетители магазинов и общественного транспорта намерены соблюдать требования Роспотребнадзора. Даже несмотря на то, что многие крупные торговые точки Бийска пошли навстречу и маски дают бесплатно на входе в магазин, находятся те, кто начинают спорить с кассирами и не надевают эти маски.
  • Алтайский край занял третье место среди субъектов СФО с наименьшими показателями по COVID-19. Регион уступил вторую строчку в рейтинге с низкими показателями Омской области. Хотя в регион ежедневно побивает свои же рекорды по количеству новых случаев коронавируса, он оказался замыкающим в тройке субъектов СФО с самыми благополучными показателями.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: