Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 15 июня

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 15 июня

Путин заявил о минимальных потерях у выходящей из пандемии России.

В России

  • Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 528 тыс. (8835 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 6948 человек (119 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 280 тыс. человек.
  • В России за сутки выявили 8,8 тыс. случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии коронавируса в России заразились 528,9 тыс. человек. Из них более 280 тыс. уже вылечились, в частности 5,4 тыс. человек — за последние сутки.
  • Пульмонологи сообщили о длительном восстановлении легких после коронавируса. Восстановление легких зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей организма, у некоторых этот процесс может занять длительное время. в отдельных случаях процесс восстановления легких может занять несколько лет, как это было после свиного гриппа в 2009 году.
  • Путин заявил о минимальных потерях у выходящей из пандемии России. Россия уверенно выходит из пандемии коронавируса благодаря своей «системе управляемости», когда «расширенное правительство работает как одна команда», заявил Путин. В США, по его словам, так не происходит.
  • Минздрав: увеличение числа контактов между людьми после снятия ряда ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса нового типа, может привести к новым случаям заражения. Многие неправильно понимают суть ослабления ограничений. Здесь самое важное - те самые мероприятия, о которых так много говорят врачи, Роспотребнадзор, СМИ. Мы должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски, а в помещениях и перчатки. Все это позволит снизить риски негативного сценария.
  • Вирусолог Анатолий Альтштейн: чтобы подготовиться ко второй волне коронавируса, нужно вести здоровый образ жизни. Здоровые люди переносят коронавирусную инфекцию лучше, а само заболевание в основном проходит в легкой или средней форме. Ранее сообщалось, что вторая волна заражения коронавирусом возможна и есть вероятность, что она произойдет зимой.
  • Собянин назвал сроки открытия кинотеатров в Москве. Сходить в кинотеатр в Москве можно будет уже в июле, если ситуация с коронавирусом не будет ухудшаться. Для их работы в условиях пандемии подготовили рекомендации, предусматривающие особую рассадку зрителей.
  • Мэр Сургута Вадим Шувалов находится в больнице с коронавирусной инфекцией. Он продолжит работать удаленно, а его обязанности временно возьмет на себя его заместитель.

На Алтае

  • За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 69 новых инфицированных, выздоровело 129 пациентов. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2795 человек, в т.ч. 292 детей. Выздоровело – 1599 пациентов.
  • Тяжелобольных в настоящее время 42, на аппарате ИВЛ – 14 пациентов. За прошедшие сутки выздоровело 129 человек (взрослые – 119, дети – 10), зарегистрирован 1 смертельный случай от коронавируса. За весь период скончались – 40 взрослых, в том числе в том числе 22 случая от COVID-19, 16 – иные причины смерти, 2 случая продолжают находиться на экспертизе.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: