Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 17 сентября

В России зафиксирован подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией

В России:

  • В России за последние сутки медики зарегистрировали 5 670 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это стало новым максимумом с конца июля. 26 июля — в стране фиксировали 5 765 новых инфицированных. Во второй половине августа в стране наблюдалось сокращение ежедневного прироста новых случаев заражения коронавирусом, в течение двух недель их было меньше 5 тысяс в сутки. Но в сентябре заболеваемость начала расти и вышла на уровень конца июля.
  • Рост числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Москве в оперативном штабе объяснили несколькими факторами — ростом числа людей в общественном транспорте после 1 сентября, возобновлением внутреннего туризма и ростом посещаемости общественных мест.
  • На фоне подъема заболеваемости в России в Москву с визитом приедет директор регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Он приедет в Россию на следующей неделе. Запланированы встречи с российскими чиновниками высокого ранга, сообщает ТАСС.
  • За прошедшие сутки в России после заболевания COVID-19 умерли 132 человека.
  • Добровольцам, принимающим участие в пострегистрационных исследованиях российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», необходимо отказаться от алкоголя и ограничить курение. В случае, если женщина забеременела во время испытаний, то она будет отстраненна от вакцинации, а врачи будут наблюдать за ее здоровьем.

На Алтае:

  • На 16 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12716 человек, в том числе 994 детей до 17 лет включительно.
  • За весь период скончались 401 человек, за прошедшие сутки – 7 пациентов, от COVID-19 – 3, иные причины смерти – 4 человек. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ не изменилось - 137 и 52 соответственно.
  • Всего выздоровело 11 387 человек, из них за прошедшие сутки - 82 пациента.
  • На сегодняшний день в регионе закрыт 51 класс в 30 школах, три филиала детских садов (два – в Табунском районе и один – в Петропавловском районе), а также три группы в двух детских садах. Кроме того, полностью закрыта Петропавловская СОШ. Как пояснили, в региональном Министерстве образования, причина закрытия - распространение ОРВИ.
  • Мэр Москвы направил в Алтайский край 18 фур с гуманитарной помощью. Они доставят медицинские изделия: 500 тысяч защитных костюмов, 5 тысяч защитных очков, 500 тысяч медицинских масок, 1 тысяча пульсоксиметров и 100 тысяч респираторов.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: