Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 28 августа

У дочери Владимира Путина появились антитела к коронавирусу.

В России:

  • За сутки в России выявили 4711 новых случаев заражения коронавирусом. От коронавируса в стране умер 121 человек. Больше всего новых случаев заражения за сутки было выявлено в Москве — 637.
  • Президент России Владимир Путин заявил, что рост числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 в Европе связан с несоблюдением правил, призванных предотвратить распространение болезни. "Индивидуализм, нежелание считаться с интересами подавляющего большинства членов общества, приводит к тому, что мы наблюдаем в некоторых странах вспышку заболевания", - сообщил президент.
  • Вакцина от коронавируса российского производства стала «достойным оружием» страны и уже начинает поступать в гражданский оборот, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он добавил, что уже начались первые поставки вакцины «Спутник V» в медучреждения в рамках клинических исследований третьей фазы.
  • Владимир Путин рассказал в интервью «России 24», что у его дочери, прошедшей вакцинацию от коронавируса, появились антитела. По словам Путина, его дочь сама приняла решение сделать прививку как доброволец, с ним она не советовалась.

На Алтае:

  • За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 40 заболевших выявлены в Барнауле. В Бийске заболели пять человек.
  • За прошедшие сутки скончались 3 человека, 2 из них от COVID-19. Тяжелобольных – 107, на аппарате ИВЛ – 31.
  • Всего выздоровело 10 094 человека, из них за прошедшие сутки - 76 пациентов. 
  • На сегодняшний день проходят лечение – 1 042 пациентов, из них в госпиталях находятся 735 пациентов, амбулаторное лечение получают 307 человек.
  • Алтайские школы оказались не готовы к безопасному учебному году. Средства на покупку всего, что необходимо для безопасного обучения детей в период пандемии, не закладывали в бюджет. Проблема "всплыла" на заседании комитета по социальной политике краевого законодательного собрания.
  • На время подъема сезонной заболеваемости ОРВИ количество тестов на коронавирус увеличивать не будут.Об этом сообщила Ольга Егорова, специалист Роспотребнадзора. Перечень групп людей, которым в обязательном порядке проводят тесты определен давно и изменения в него вносить не будут.
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Alex

Где 10 человек?Пропали безвести.

ИС

Алтайские школы оказались не готовы к безопасному учебному году ___________ Я думаю, что не только алтайские школы, но и по всей страна такая ситуация. На бумаге чиновников все красиво, а в реальности бред.