Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за 27 августа

В Алтайском крае может подорожать жилье.

На Алтае:

  • За сутки в Алтайском крае выявили 69 инфицированных COVID-19. 40 заболевших выявлены в Барнауле. В Бийске заболели пять человек. За прошедшие сутки скончались 3 человека.
  • Алтайские школы оказались не готовы к безопасному учебному году. Средства на покупку всего, что необходимо для безопасного обучения детей в период пандемии, не закладывали в бюджет. Проблема "всплыла" на заседании комитета по социальной политике краевого законодательного собрания.
  • Жилье в Алтайском крае может подорожать на 30%. Цены могут возрасти из-за того, что Алтайский край стал одним из 15 регионов РФ, где без предупреждения поменяли зону сейсмики. Такой поворот событий ставит строительную отрасль в ступор.
  • Два новых направления для использования маткапитала ввели в Алтайском крае. Теперь маткапитал можно будет направить на газификацию природным газом жилого помещения, расположенного на территории Алтайского края. А так же у семей, имеющих детей-инвалидов, появится возможность направлять средства материнского капитала на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции таких детей в общество.
  • В Алтайском крае задержали украинского шпиона-ракетчика. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю, военнослужащий собирал и передавал в Главное управление разведки Министерства обороны Украины сведения, составляющие государственную тайну. В связи с этим возбуждено уголовное дело, а мужчину обвиняют в государственной измене.

В Бийске:

  • Администрация Бийска в своих социальных сетях предложила горожанам пофантазировать над тем, как мог бы называться новый городской парк, который должен появится на Зеленом Клине. Бийчане активно подключились к обсуждению. Многие предлагают оттолкнуться от названия района и использовать прилагательное "Зеленый".
  • Новое оборудование поступит в онкологический диспансер Бийска. В Алтайский краевой онкологический диспансер, а так же в диспансеры Бийска и Рубцовска будут поставлены два линейных ускорителя для лучевой терапии, а также по два компьютера для планирования облучения, дозиметрическую аппаратуру и наборы фиксирующих приспособлений к каждому.
  • Дело об изнасиловании несовершеннолетней бийчанки раскрыли спустя 20 лет. В совершении преступления обвиняются двое жителей Бийска.
  • Полицейские Бийска отчитались о работе за полгода. В целом количество преступлений, совершённых в городе, хоть и незначительно, но по сравнению с прошлым годом, уменьшилось. Кроме того, на 100 фактов или почти на 15 % сократилось число совершённых краж.
  • В детской музыкальной школе №2 готовы и к инклюзивному, и к онлайн образованию. Благодаря программе «Доступная среда» в школу поступило новое оборудование.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: