Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 28 сентября

В России выявили наибольшее с середины июня число новых заражений COVID-19.

В России

  • За сутки заболели почти 7,9 тыс. человек. Больше всего — в Москве, Петербурге, Подмосковье, Ростовской и Нижегородской областях. Число заболевших в стране с начала эпидемии превысило 1,151 млн. Уже третий день подряд в стране COVID-19 подтверждается более чем у 7 тыс. человек. На пике эпидемии в мае суточный прирост составлял более 11 тыс. пациентов. В 17 российских регионах коронавирус подтвердился более чем у ста человек.
  • В России за сутки от коронавируса умерли 99 человек. Днем ранее умерших было на 70 человек больше. Всего число смертей от коронавируса в стране на 27 сентября составило 20 324.
  • Роспотребнадзор: люди смогут жать друг другу руки при приветствии уже совсем скоро при условии ношения масок и перчаток всеми в течение длительного времени.
  • Маленькие магазины и общественный транспорт являются самыми опасными местами с точки зрения заражения коронавирусом. Небольшие популярные магазины более небезопасны, чем супермаркеты, а также транспорт – особенно забитые направления.
  • С 28 сентября почти 2 млн москвичей должны уйти на самоизоляции в соответствии с выпущенными ранее рекомендациями.
  • Россия с 27 сентября возобновила авиасообщение с Южной Кореей. В «Аэрофлоте» уточнили, что самолеты начнут летать в Сеул с 1 октября.

На Алтае

  • На 27 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в том числе в Барнауле - 45, в Бийске – 13, в Заринске – 7.
  • Скорость распространения коронавируса в Алтайском крае ниже, чем по Сибири. За прошедшую неделю Алтайский край перешагнул отметку в 13 000 выявленных случаев. На 18 сентября в регионе 13 378 подтвержденных диагнозов COVID-19, на 532 больше, чем неделей ранее. Уже на протяжении месяца число заболевших увеличивается на 4% каждые семь дней, что ниже среднесибирского и равно общероссийскому коэффициенту прошедшей недели.
  • Главврачи Алтайского края начали публиковать обращения к жителям региона. С обращениями выступили главный онколог и главный врач службы скорой помощи. Они попросили соблюдать правила безопасности в период роста ОРВИ и коронавируса.
  • Республика Алтай вошла в тройку российских регионов с наивысшим приростом заболеваемости Covid-19, а по показателям заболеваемости (1410 случаев на 100 тысяч населения) регион переместился уже на седьмое место, уступив только Ямалу (2710), Туве (2300), Калмыкии (2220), Москве (2210), Мурманской (1960) и Магаданской (1940) областям.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: