Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 30 мая

В России за сутки впервые зафиксировали более 200 смертей от коронавируса.

В России

  • За сутки выявлено 8572 новых случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2, в течение шести дней этот показатель держится ниже 9 тыс. Самое большое на сегодняшний день количество новых случаев заражения было подтверждено 11 мая - 11 656.
  • В России за сутки от COVID-19 умерли 232 пациента, это стало самым большим количеством за все время с начала эпидемии, следует из данных оперативного штаба. До этого наибольшее количество смертей от коронавируса за сутки было зафиксировано 26 и 28 мая - по 174 человека.
  • Мишустин: Россия осторожно снимает ограничения, введенные из-за распространения коронавируса. Ситуация с распространением коронавируса стабилизируется, снижается число заболевших.
  • Эпидемиологи: коронавирус в будущем может стать сезонным заболеванием. Заболевание может возникать в конце осени и ранней весной. Сейчас необходимо создать иммунную прослойку населения. Принятые в России меры по борьбе с коронавирусом направлены на то, чтобы растянуть заболеваемость по времени, снизить нагрузку на систему здравоохранения, а также не допустить показателей высокой смертности.
  • Мишустин: творческие вузы в текущем году смогут провести вступительные экзамены очно, несмотря на пандемию коронавируса. Минобрнауки России предусмотрело право образовательных организаций самостоятельно определять перечень специальностей для проведения вступительных экзаменов в очной форме при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.
  • Роспотребнадзор и Минкультуры подготовили правила работы кинотеатров на время эпидемии. Билеты на сеансы должны продаваться в таком количестве, чтобы можно было обеспечить рассадку зрителей на расстоянии не менее 1 м друг от друга; сидеть рядом можно только членам семьи или живущим вместе.
  • Всероссийский выпускной вечер пройдет онлайн 27 июня. Очные выпускные могут состояться в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса.
  • Онищенко: подъезд – одно из наиболее вероятных мест заражения коронавирусом. В подъездах почти нет солнечного света, а потому вирус может долгое время сохраняться в воздухе и на поверхностях. Кроме того, на лестничных площадках и в лифтах легко столкнуться с зараженными соседями.

На Алтае

  • В Алтайском крае на сегодняшний день официально зарегистрировано 11 случаев смерти от covid-19. Сейчас фиксируют летальность по новой методике, которая соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.
  • В Алтайском крае на 29 мая зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, один случай смерти от COVID-19, 11 пациентов выписаны по выздоровлению.
  • Общежитие № 2 медуниверситета в Барнауле переведут в режим обсерватора. Туда будут заселять студентов, которые переболели COVID-19, так как по правилам после выздоровления они должны находиться на самоизоляции еще 14 дней.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: