Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 4 января

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 4 января

В России впервые с конца ноября выявили менее 25 тыс. заболевших COVID.

В России:

  • За прошедшие сутки в России зарегистрировали 24 150 случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Это суточный минимум новых зараженных более чем за месяц. Общее число заболевших в стране с начала пандемии выросло до 3 236 787.
  • В России за сутки умерли 504 человека с коронавирусом. Всего за время распространения вируса в стране умерли 58 506 человек, заболевших COVID-19.
  • Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в России связано с меньшим проведением тестирования во время новогодних праздников. Об этом заявил инфекционист и главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков, сообщает «РИА Новости». Он пояснил, что во время каникул люди будут чаще контактировать друг с другом, что вызовет увеличение числа заболевших.
  • Роспотребнадзор высказался о снятии ограничений для привитых от COVID-19. В ведомстве пояснили, что этот вопрос требует проработки, особенно с учетом данных о том, как долго сохраняется иммунитет после вакцинации, заявили в Роспотребнадзоре. Ранее похожее суждение о COVID-паспортах высказывал Владимир Путин, сообщает РБК.

На Алтае:

  • За минувшие сутки в крае зарегистрировано 208 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией. Большенство заболевших выявлены в Барнауле - 61 человек.
  • В Бийске за сутки зарегистрировано 24 новых случая. Прежде на протяжении второй половины декабря в городе фиксировали менее 20 случаев ковида. Лишь в начале декабря цифры были больше. Максимум за декабрь был зафиксирован 9 декабря, в Бийске выявили 26 больных.
  • Количество тяжелобольных – 401 (не изменилось за сутки), из них подключено к аппаратам ИВЛ – 103 (-13 за сутки).  Умерло 1 577 (+14) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 907 (+9) человек; иные причины смерти – 670 (+5) человек.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: