В этом учебном году проходит апробация системы оценивания поведения учеников 2-8-х классов
Оценка «недопустимое поведение» за четверть станет поводом для организации консилиума с родителями и профилактической работы с учеником, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее письмо Минпросвещения РФ.
«Оценка "недопустимое поведение" за четверть (триместр) является основанием для организации работы психолого-педагогического консилиума с привлечением родителей (законных представителей) обучающегося», – говорится в документе Минпросвещения.
При этом о каждом случае выставления оценки «недопустимое поведение» уведомляется заместитель директора по воспитательной работе.
«Классный руководитель в трехдневный срок проводит беседу с родителями (законными представителями). В отношении обучающегося, получившего оценку "недопустимое поведение", составляется план индивидуальной профилактической работы», – указано в документе.
Напомним, в этом учебном году проходит апробация системы оценивания поведения учеников 2-8-х классов. Для участия в ней в каждом субъекте России выбрано не менее десяти общеобразовательных организаций.
Ранее Минпросвещения определило критерии оценки поведения школьников.










Ну вот, как и в СССР появляется что-то вроде ХАРАКТЕРИСТИКИ, которая была с тобой на всю жизнь. Сегодня в школе пожурят, завтра в институте при приеме будут учитывать, а послезавтра СБ работодателя откажет при приеме за неидеальное поведение. Хотелось бы услышать мнение Конрада, потому что он нас всех зовет обратно в СССР, где была такая практика, заранее спасибо