Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 25 июля

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 25 июля

Число выявленных заражений в России превысило 800 тысяч человек.

В России

  • За прошедшие сутки в России зарегистрировали 5811 случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 превысило 800 тыс. человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.
  • За сутки в России выявили 154 умерших в результате заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Всего с начала пандемии от COVID-19 в стране умерли 13 046 человек. Скачок по числу смертей от коронавируса за сутки в России зафиксировали 21 июля. Тогда скончались 153 человека. В течение двух дней до этого (19 и 20 июля) количество умерших не превышало 100 человек в сутки.
  • В Минздраве обсудили возможность снятия всех ограничений из-за коронавируса; отменить противоэпидемиологические меры могут в февраля 2021 года: «Мы хотели бы, чтобы путь по формированию популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов, был доведён, и тогда мы будем говорить спокойно, что мы переходим новую фазу возвращения к обычной привычной нашей жизни».
  • Два российских сенатора заболели COVID-19. Один из них находится в больнице в тяжелом состоянии. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала членов палаты не расслабляться и соблюдать меры предосторожности.
  • Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев также пригрозил ужесточить ограничения в регионе из-за роста заболеваемости коронавирусом. В регионе уже вторую неделю идут протесты из-за отставки прежнего губернатора Сергея Фургала и назначения Дегтярева.
  • В Роспотребнадзоре рекомендуют посещать спектакли и концерты только в масках. В ведомстве также посоветовали исключить в театрах спектакли с массовыми и хоровыми сценами. Во время спектаклей и концертов разрешается продавать только воду и напитки в промышленной упаковке.
  • Индекс потребительных настроений россиян за второй квартал 2020 года опустился на 30%, что сопоставимо с годовыми показателям во время кризисов прошлых лет. Больше всех от коронакризиса пострадали люди 30–49 лет, отмечают эксперты
  • Туристы, у которых были аннулированы туры из-за коронавируса, смогут вернуть деньги или перенести поездку до 31 декабря 2021 г. Соответствующее постановление, подписанное председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
  • Киностудия The Walt Disney Company из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 перенесла на неопределенный срок премьеру голливудского блокбастера «Мулан», хотя ранее говорилось о дате премьеры – 20-21 августа. выход кинокомикса «Вечные» запланирован на 12 февраля 2021 года. Премьеру фильма «Стервелла» о злодейке из мультфильма «101 далматинец» перенесли на 28 мая 2021 года, а продолжение «Доктора Стрэнджа» выйдет на большие экраны 5 ноября 2021 года. Также на 2022 год перенесли релиз фильмов «Тор: Любовь и гром» и пятого фильма об ученом Индиане Джонсе.

На Алтае

  • 146 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 8253 инфицированных, среди них 798 детей. Основная часть заболевших — барнаульцы: 40 человек за последние сутки. В Бийске за минувшие сутки стало на 15 инфицированных больше.
  • За последние сутки в Алтайском крае скончались девять человек с COVID-19. Это - рекорд с начала пандемии коронавируса в регионе. Двое умерли от коронавируса, остальные семь — из-за иных причин. За весь период с диагнозом "коронавирус" скончались 179 человек.
  • Алтайский край занял девятое место в России по суточному приросту инфицированных.
  • Сергей Меняйло, полпред президента в СФО: ситуация с коронавирусом в Сибири остается сложной. Ежедневно в округе выявляют более 900 новых случаев заболевания.
  • Коронавирус выявили у 21 человека в Пещерском психоневрологическом интернате Залесовского района, из них 19 - сотрудники учреждения. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: