Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Курорт «Белокуриха-2» поменяет свое название

В правительстве края рассказали, что название «Белокуриха-2» было пилотным и в скором времени курортная зона сменит название.

- Санаторно-курортная деятельность для нашего региона - значимое направление региональной экономики. Мы решили уходить от понятия «Белокуриха-2», так как оно проектное, рабочее, и перейти на название «Белокуриха Горная». Мы тоже будем ее развивать, решать вопросы оздоровления, реабилитации и всего того, что связано с санаторно-курортной деятельностью, восстановительным отдыхом. Мы гордимся тем, что у нас в Алтайском крае есть Белокуриха - единственный за Уралом курорт федерального значения. Мы хотим это направление развивать, поддерживать, - подчеркнул губернатор края Виктор Томенко.

Такое наименование будет более понятно для отдыхающих из других регионов страны. В действительности, здесь более гористая местность, одной из достопримечательностей является горный серпантин. Здесь же работает горнолыжный комплекс «Мишина гора», где расположены самые высокогорные трассы региона.

В будущем на территории будут оказывать оздоровительно-реабилитационные услуги. Сейчас предприниматели решают вопросы продвижения санаторно-курортных ресурсов «Белокурихи-2». В курортной зоне работают эксперты из Германии, они учат своих российских коллег «продавать услуги зарубежных клиентам».

 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Софья

А Белокуриха-3 тогда как называться будет?

Гость
Софья, Степная
Ответить
Гость

Кого?

Местный

У Томенко проблемы с русским языком?