Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лидером российского проката за выходные стал фильм «Довод»

Картина Кристофера Нолана «Довод» стала самым востребованным фильмом на прошедших выходных.

Фильм вышел в прокат 3 сентября. Жанр определяется как научно-фантастический боевик. По предварительным данным, фильм собрал с 3 по 6 сентября в России 191,4 млн. рублей.

Фильм рассказывает историю агента ЦРУ, который после теракта в киевском оперном театре объединяется с разведкой Британии, чтобы противостоять русскому олигарху. Главные герои заставляют идти вспять уже произошедшие события, использовав инверсию времени, чтобы достичь своей цели.

Второе место в рейтинге за выходные собрала картина «Юные мутанты», которую очень невзлюбили фанаты и даже создатель персонажей комиксов, которые были в фильме. Картина собрала 29,9 млн. рублей. Фильм рассказывает о 5 мутантах, которые изолированы от общества на секретном объекте. Их цель - спастись.

Завершает тройку финалистов российская картина Джаника Файзиева «Вратарь Галактики». Он собрал 20 млн. рублей за этот же период. По сценарию над столицей России навис огромный инопланетный корабль, на котором проходит космобол – похожие на футбол соревнования. От результата игры зависит судьба Земли.

Премьера фильма «Довод» в мире состоялась 26 августа и собрала за неделю 53 миллиона долларов в 41 стране. А исполнитель одной из главный ролей Роберт Паттинсон заразился коронавирусом, об этом стало известно 4 сентября.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

шибко много стало фильмов с неграми в главных ролях

Гость

Что за дребедень? Не смотрел, не смотрю и не буду смотреть. Шлак. Вообще где оно кино осталось? Миллионы этих самых "артистов" снимаются во всяком мусорном дерьме. Рекомендую познавательные передачи, историю, спорт.