Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лучший педагог Бийска дала свой совет по воспитанию детей

Лучший педагог Бийска дала свой совет по воспитанию детей

Бийчанка Любовь Родионова стала победителем городского конкурса педагогов. Ее подход к образованию которой признан лучшим.

Лучший педагог города Любовь Борисовна Родионова уже 10 лет трудится в доме детского творчества. Воспитанники с удовольствием посещают занятия, где получают не только знания.

Коренная бийчанка, Любовь Родионова с детства мечтала быть воспитателем. Ей самой повезло с педагогом. Поэтому «кем быть» она знала точно.

- Когда я была маленькой и ходила в детский сад, у меня была любимая воспитательница Надежда Михайловна. Я очень хотела быть на нее похожей. Она настолько хорошо умела находить общий язык с нами, с детьми, организовывала интересные занятия, театральную деятельность, а как она читала сказки - мы просто смотрели на нее заворожёнными глазами, - вспоминает Любовь Борисовна.

Свой первый урок Любовь Родионова запомнила на всю жизнь. Как волновалась и переживала, но только в первые минуты. А потом детские глаза подсказали – ты на своем месте. С тех пор стало легко. Трудностей нет, потому что у бийского педагога есть секретный подход:

- Я просто ставлю себя на их место, представляю какая я была, как я могла бы поступить. И когда ты понимаешь ребенка, находишь к нему подход - где-то начинаешь уговаривать, где-то стараешься помочь. Выясняешь в чем причина проблемы, помогаешь ее решить и все - капризов нет.

В конкурсе профмастерства Любовь Родионова участвовала впервые и сразу же победа. Мастер своего дела – это вывод жюри, члены которого оценивали манеру общаться с детьми, подачу материала, технологию обучения. 

Дошкольники делятся со своей любимой воспитательницей всеми своими переживаниями. Часто именно от Любовь Борисовны родители узнают то, о чем им стесняются рассказать дети. Например, как хочется обнять маму и поделиться секретами с папой.

Совет педагога прост: чаще обнимайте своих детей, даже если не приготовлен обед или не подметен пол. Детство пролетит быстро, вам нужно успеть сделать его счастливым.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Маринелка

Вот умничка. Побольше бы таких учителей и наша жизнь уже давно изменилась. Вот и именно учителем надо родится а не стать. Не то что сейчас я учитель я вам ничем не обязан, или орут как истерички на детей портя им психику ещё с детского сада или школы. Если любишь свою работу и она приносит тебе удовольствие то и маленькая зарплата не помеха. Подними зарплату тем кто у эта работа как камень на душу как они работали так и будут дальше работать.