Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Махнём не глядя: полицейские предупреждают о новом мошенничестве в магазинах

Махнём не глядя: полицейские предупреждают о новом мошенничестве в магазинах

Полиция предупредила о новом виде мошенничества на кассах в супермаркетах и советует посетителям быть бдительными.

- В последнее время в магазинах встречается такой вид мошенничества, когда на кассе к покупателю из очереди подходит человек, который предлагает заплатить за покупки картой, а взамен от потенциальной жертвы получить деньги наличными, - сообщают в пресс-службе МВД России.

Как правило, в этой роли выступает либо молодая обаятельная женщина, либо мужчина. Свою просьбу мошенники объясняют тем, что банкомат не работает, а им срочно нужны деньги.

- Многие идут навстречу, так как большинство людей бывали в аналогичных ситуациях, когда банкомат не работает, а оплатить покупку необходимо, - рассказали в полиции.

При этом карты, которыми мошенники оплачивают покупки, были ими ранее похищены, пин-кода они не знают, в итоге расплачиваются чужими деньгами, получая взамен реальные деньги.

- Таким образом, вы способствуете мошеннику, отдавая деньги из своего кармана, - говорят в пресс-службе МВД.

В полиции советуют не быть доверчивыми, чтобы не дать обмануть себя, даже если на первый взгляд кажется, что человек говорит правду.

 

Комментарии (2)

1000

Они кредитки обналичивают т.к. за снятие наличных денег с кредитки нехилая комиссия а безналичный расчет без комиссий. И тем самым они лишают доходов банкиров-мошенников которые наживаются на простых "Ваньках"

Гость
User, большинство уже отменили комиссию за снятие.
Ответить