Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МЧС предупреждает о сильном гололёде и морозах до -13 в ночь на 25 октября

В ночь на воскресенье, 25 октября, столбики термометров в некоторых районах Алтайского края покажут до -13 градусов.

По данным синоптиков, 25 октября в отдельных районах Алтайского края ожидаются осадки преимущественно в виде снега, местами гололёдные явления, днём по западу осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами временный снежный покров. Ветер южный, ночью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду, днём 8-13 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью -4,-9 гр., местами до -14 гр., днём +1,+6 гр.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Возможны повреждения слабозакрепленных конструкций крыш, увеличение случаев травматизма среди людей, нарушение работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Населению следует обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и не проводить никаких огневых работ.

Сотрудники МЧС России по Алтайскому краю напоминают жителям края телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

  • телефон пожарно-спасательной службы – 101
  • единый номер экстренных служб – 112.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: