Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Международный день КВН: вспоминаем лучшие номера Клуба Веселых и Находчивых

Сегодня легендарной игре исполняется 59 лет.

Международный день КВН отмечается ежегодно 8 ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к выходу на экраны первой игры КВН. Это произошло 8 ноября 1961 года.

Сначала это была познавательная передача и лишь позже появилось правило: не знаешь правильного ответа – отвечай с юмором. В первые годы в каждой из команд было по 11 игроков и выходили они под футбольный марш. Но наибольшую популярность телевизионная версия игры приобрела в конце 80-х годов.

Кстати, в 1971 году передачу закрывали в связи с шутками, нарушавшими идеологические нормы, а в 1986 году она была возрождена в измененном формате.

Первый канал сообщает, что сегодня «Клуб веселых и находчивых» объединяет все постсоветское пространство, а в базе данных Международного союза КВН более 7000 команд. 

Конечно, у каждого любителя КВН есть свои самые любимые номера, они запомнились больше всего и были пересмотрены по несколько раз. "БР" приготовил подборку одних из лучших номеров, ролики которых набрали миллионы просмотров в сети.

26 миллионов просмотров на официальном канале КВН в ютуб набрало выступление Михаила Галустяна с пародией на Рамзана Кадырова. В образе главы Чеченской Республики юморист на юбилейной игре, поздравил КВН с 55-летием.

24 миллиона просмотров набрала миниатюра команды "Город Пятигорск" о скандале в обыкновенной пятигорской семье с авторитетной мамой, сыном школьников и мужем трактористом.

22 миллиона просмотров у номера команды "Днепр" о выписке из роддома. Пара Игоря и Лены от команды из Днепропетровска полюбилась зрителям, поэтому очередная история о них попала в топ самых любимых миниатюр.

22 миллиона просмотров набрал также скандальный номер с пародией на Дмитрия Медведева. Изначально номер с танцем Медведева был вырезан из эфира, в связи с чем в интернете прошла волна негодования по поводу цензуры на ТВ, на следующий день высказался сам Медведев, сказав, что зря вырезали, номер был забавным и почти сразу в эфирную сетку Первого канала вставили повтор этого Юрмальского фестиваля, но уже со вставленным танцем.

А закрывает пятерку номеров-лидеров классика КВН - дуэт Михаила Галустяна и Александра Реввы про Гадю Петрович Хренову. Ролик набрал 19 миллионов просмотров, хотя об это миниатюре, пожалуй, знает каждый.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гhость

Вспомнил из разной степени старенького: youtube.com/watch?v=_9xJeIGjSQM youtube.com/watch?v=7k1NH_KncKk youtube.com/watch?v=wVEww05OMGg youtube.com/watch?v=BDvs_Cg3QX4 youtube.com/watch?v=kJDblLpnBA8 youtube.com/watch?v=Fap6L-5BBIw youtube.com/watch?v=R5nJwbIZaNo youtube.com/watch?v=Lj5SZqCWbHc youtube.com/watch?v=cGMBGhEDzfI youtube.com/watch?v=j6Xacl5jCEw youtube.com/watch?v=mqO4TSiecQg youtube.com/watch?v=CcvOe2ysA5w youtube.com/watch?v=p8ktcTlq9AA

Гhость
Блин, вот же ж текстовое месиво. Администрация, сделайте возможность переносить строки в комментах, а то после публикации все автоматом собирается в один абзац.
Ответить
Гhость
Проверка абзацев. Абзац 1. Абзац 2.
Ответить