Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Семь миллионов потратят в Бийске на интерактивные панели и надувную фотозону

Семь миллионов потратят в Бийске на интерактивные панели и надувную фотозону

Закупки осуществляются для молодежного центра «Родина» (технопарк).

Начальная цена на поставку комплекта интерактивного, астрономического и выставочного оборудования заявлена в 7 139 793,33 руб.

Данная техника будет необходима для модернизации досугово-познавательного пространства в «Молодежном центре «Родина» (Дом технического творчества им. Я.Ф. Савченко). До окончания закупки осталась всего неделя. Источником финансирования названа субсидия «Для осуществления мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития наукоградов РФ». Работа ведется в рамках реализации мероприятий по реконструкции и технологической модернизации муниципального бюджетного учреждения

На указанную в торгах максимальную сумму контракта в МЦ «Родина» будут приобретены: телевизор, интерактивный стол с комплексами игр (простой и понятный в использовании даже детям) и разделами «Математика», «Русский язык», «Музыка», «Английский язык», «ПДД», «Медицина» и другими, а также надувная фотозона. Обязательно будет смонтирован комплекс с функцией интерактивного пола, все игры и режимы которого должны быть основаны на интерактивном взаимодействии. Здесь предусмотрены такие игровые сцены, как «Город», «Защита замка», «Накорми питомца», «Космос» и иные. Такой необычный пол поможет в развитии эмоционально-волевой сферы у детей, уверены организаторы.

Не обойдется новый центр и без таких технических новинок, как интерактивная панель с вычислительным блоком, комплекс для погружения в виртуальную реальность, интерактивной песочницы-стола, проекционной системы «Кубики» и некоторых других новинок. Которые объединяет то, что они все должны быть «интерактивными».

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

неравнодушный

эх ремонт в родине уже сделали. облезла вся краска двух лет непрошло. теперь за технопарк примутся. поди увидим теже ракеты что и в планератии, скажут новье

Хочу сказать

Сразу ассоциация - первые ЭВМ.

Хочу сказать

А фотозона надувная как бкдет рпзвивать детский интеллект волю? Они что бизнесом будут заниматься, фотографируя? Модное явление? И с каким же интерьером? Компьютерный класс или что?

Подборщик

***** ******* Ваш проект