Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минтруд: правила получения пособий на детей от 3 до 7 лет будут обновлены

Минтруд: правила получения пособий на детей от 3 до 7 лет будут обновлены

Новые правила предоставления пособий утвердит правительство.

Министерство труда и соцзащиты России разработает обновленные правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет, в которых учтет поступившие обращения регионов, общественных организаций и граждан, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

В соответствии с опубликованным в среду указом президента России, с 2021 года размер выплаты пособий на детей будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи, он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Новые правила предоставления пособий утвердит правительство, говорится в сообщении.

- Задача правил – обеспечить максимальную адресность выплаты, предусмотрев комплексную оценку нуждаемости, включающую оценку доходов и имущественной обеспеченности граждан, сохранив простой способ получения выплаты: по одному заявлению, поданному в электронном виде или в МФЦ (органах соцзащиты), - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что размер выплачиваемого в настоящий момент пособия на детей от 3 до 7 лет составляет 50% от регионального прожиточного минимума. В среднем размер пособия составляет 5,5 тыс. рублей.

Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет для семей было введено в апреле 2020 года как мера поддержки семьям с невысокими доходами в условиях пандемии.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

"в зависимости от доходов" Ха-ха. У нас половина населения занята в теневом секторе экономики.

Бийчанка
Гость, включающую оценку доходов и имущественной обеспеченности граждан. Ты можешь быть в теневом секторе но, если окажется, что у супругов не одна квартира,например доля в родительском доме /квартире или супруге/гу бабушка переписала жилье. Уже могу отказать в выплате. Умно придумали, комплексная оценка.
Ответить