Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав Алтайского края подтвердил подлинность видео с трупами в подвале

В мессенджере WhatsApp жителям Алтайского края рассылается видео, снятое из подвального помещения, заваленного трупами.

Предположительно, это больница. На кадрах мужчина с сильной одышкой показывает черные пакеты, в которых по его словам находятся «трупы и все ковидные». Голос в кадре упоминает Алтайский край, а также называет дату съемки 17 октября.

Как рассказали в краевом Минздраве, видео было сделано в городской больнице №12 города Барнаула, где размещен ковидный госпиталь.

Патологоанатомы обязаны проводить вскрытие всех умерших, у которых был диагностирован ковид.

- Чтобы хоть сколько-то сократить очерёдность вскрытий, мы делаем всё возможное. В настоящее время мы работаем в две смены, без выходных, включая субботу и воскресенье. Мы делаем всё возможное, чтобы ускорить данный процесс. Другой момент или третий важный момент – не всегда родственники после вскрытия могут забрать освидетельствование о смерти или тело умершего пациента, некоторые располагаются в других регионах, некоторым нужно время, чтобы приехать, - пояснил главный патологоанатом Алтайского края Владимир Климачев для «Вести-Алтай».

Напомним, ранее сообщалось, что из-за нехватки мест и специалистов в моргах задерживают выдачу родственникам тел горожан, умерших от коронавируса. Из-за роста числа ковидных смертей тела не сразу поступают в морг. Какое-то время их хранят в других медучреждениях.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Морги,летом писали, вроде тоже оптимизировали .

Пакуда Живой

Ну и что ? Медики этой больницы вынуждены были так поступить и они знают, как замедлить разложение и не допустить аутолиза при таком временном хранении трупов.

Гость

Обстановка военная»: власти Алтайского края открывают новые ковидные госпитали ВОПРОС----СКОЛЬКО РАБОТНИКОВ МИНЗДРАВА УШЛО НА ПЕРЕДОВУЮ ?

Меня не зовут
Гость, вперёд, друзья! А мы за вами! Вы Родину закроете грудями, а мы за вашими спинами!
Ответить
Вика

Не верю!!! Идет запугивание населения

Вика

Не верю!!! Идет запугивание населения

Сергей
Вика, зря не верите. Вчера в поликлинике был, перекличка из сухого кашля с одного конца коридора до другого. У всех одно и то же. Всем ставят диагноз ОРЗ. А потом отправляют в рентген кабинет. Сам имею все признаки ковид. У меня тоже диагноз ОРЗ. Потеря обоняния, температура, сухой кашель. За 5 дней до этого общался с человеком, у которого ковид подтвердился. Болеют процентов 20-30 населения.
Ответить
Хочу сказать

И тут выкрутились. Родственники не забирают вовремя

Хочу сказать

Почему не в холодильниках тела лежат., а в коридорах. А модет, тогда нуманней не анатомировать. Имеет ли право человек написать завещание, чтобы его ге анатомировали... Все равно, виноваиых в смерти у нас искать себе дороде, то есть родственникам. Да еще как скот будешь валяться .

Приемщик
Хочу сказать, такое завещание немыслимо, умерших положено резать всех подряд
Ответить
Гость
Лежат так, потому что нет места в холодильниках.
Ответить
Ольга

Так умирает от 7 до 10 человек в день по Алтайскому краю? Или это ложь? Или копили пол месяца? Где же правда?