Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав края показал врачей, которые лечат больных коронавирусом

Медицинскую помощь пациентам с новой инфекцией в Алтайском крае оказывают 36 медицинских работников.

В настоящее время в Алтайском крае диагноз COVID-19 подтвержден уже у 18 человек. Большая часть из них находятся на лечении в инфекционном госпитале, развернутом на базе городской больницы №5 Барнаула, ребёнок продолжает лечение в городской больнице №11. Состояние одного из пациентов врачи оценивают, как тяжелое (на аппарате ИВЛ), но прослеживается динамика с улучшением. По прогнозам уже в ближайшие дни отключат от аппарата ИВЛ.

Еще один пациент получает кислородотерапию, остальные переносят заболевание в легкой форме и получают симптоматическую терапию.

- В больнице медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией оказывают 36 человек. Врачи-инфекционисты работают в суточном режиме, реаниматологи – по 6 часов. Весь задействованный персонал проживает на базе санатория Обь, - рассказала заместитель главного врача городской больницы №5 Барнаула Оксана Артюшенко.

Она сообщила, что особое внимание уделяют безопасности сотрудников. Они проходят еженедельно тестирование на коронавирус, каждые 4 часа производится замена средств индивидуальной защиты.

В России утверждены три схемы лечения COVID-19, выбор схемы зависит от степени тяжести болезни, возраста пациента и наличия сопутствующих заболеваний. При поступлении каждый пациент госпитализируется в отдельный бокс. После подтверждения теста, больных при необходимости могут перевести по два человека в бокс. Сегодня в медицинской организации 46 аппаратов ИВЛ, на всех этажах завершены работы по подключению кислорода.

Заместитель главного врача отметила, что при необходимости будет проведено дооснащение больницы медицинским оборудованием.

В настоящий момент все пациенты больницы получают необходимое лечение в полном объеме. Пока к выписке в больнице никого не готовят. Оксана Артюшенко уточнила, что выздоровевшими считаются те, у кого получены два отрицательных результата на коронавирус.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Василий

Особое внимание безопасности? НА фото обнимают друг друга без перчаток, соответственно, трогают костюмы, которые их должны защитить. Странная безопасность. Или это фото перед сменой?

Спецкомментатор
Это, наверное, после мытья рук и переодевания в свежие костюмчики специально для фото )
Ответить
Неважно

Где респираторы, комбинзоны защитные на мндиказ, щанимающихся лечением коронавирусных...

Неважно

Это что за наноразработки на лицах?