Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мошенники оформили кредит более чем на 1 млн рублей на жителя Алтайского края

Мужчина сообщил полицейским, что на его телефон поступил звонок с номера, начинающегося на +495.

Полиция в Барнауле разбирается в обстоятельствах мошенничества в отношении местного жителя, на имя которого злоумышленники обманом оформили кредит на сумму более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Мужчина сообщил полицейским, что на его телефон поступил звонок с номера, начинающегося на +495.

- Звонивший представился сотрудником банка и пояснил, что по счетам потерпевшего происходят мошеннические операции, и чтобы предотвратить дальнейшие действия, необходимо скачать одно приложение. На протяжении 20 минут неизвестный оставался на телефонной линии, диктуя доверчивому барнаульцу якобы необходимые операции по предотвращению утечки данных, - сказано в сообщении.

После завершения операции связь прервалась, потерпевший сам позвонил на «горячую линию» банка, где ему пояснили, что на его имя был оформлен кредит в размере более 1 млн рублей и совершена покупка в интернет-магазине по продаже электронной техники.

В сообщении отмечается, что сотрудники полиции призывают граждан к бдительности.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

http : / / taplink . cc / julia . gubarenko вот так мошенники, а там чего? Подумаешь миллион взяли! тут позвонил, лапши навешали про непраильную жизть. На 777 рубликов одели и дальше собирать! И никто и ничего! Обирают и все! Тут тета-хиллер а не мошенник!

Нескептик
Гость, разверните всю картину, пожалуйста!
Ответить